Год, Отчетный

164

Календарный год для всех организаций с 1 января по 31 декабря включительно. Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года. Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год. Месячная и квартальная отчетность является промежуточной и составляется нарастающим итогом с начала отчетного года..

Значения в других словарях
Год, Естественный Хозяйственный

Который кончается в момент относительно низкого уровня деловой активности. Для некоторых организаций (например, сельскохозяйственных предприятий) учетным периодом является скорее естественный хозяйственный год, чем календарный.. ..

Год, Календарный

Год, который кончается в последний день календаря 31 декабря. Учетный период большинства организаций совпадает с календарным дом, но некоторые используют естественный хозяйственный год.. ..

Год, Отчетный Первоначальный

Период для впервые созданной либо реорганизованной организации со дня ее государственной регистрации по 31 дек. Включительно, а для организации, впервые создан после 1 октября, - с даты государственной регистрации 31 декабря следующего года включительно.. ..

Год, Рыночный

Период времени, в течение которого осуществляется продажа всего объема производства определенного вида товаров.. ..

Дополнительный поиск Год, Отчетный Год, Отчетный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Год, Отчетный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Год, Отчетный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа