Год, Отчетный Первоначальный

121

Период для впервые созданной либо реорганизованной организации со дня ее государственной регистрации по 31 дек. Включительно, а для организации, впервые создан после 1 октября, - с даты государственной регистрации 31 декабря следующего года включительно..

Значения в других словарях
Год, Календарный

Год, который кончается в последний день календаря 31 декабря. Учетный период большинства организаций совпадает с календарным дом, но некоторые используют естественный хозяйственный год.. ..

Год, Отчетный

Календарный год для всех организаций с 1 января по 31 декабря включительно. Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года. Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год. Месячная и квартальная отчетность является п..

Год, Рыночный

Период времени, в течение которого осуществляется продажа всего объема производства определенного вида товаров.. ..

Год, Страховой

Год, соответствующий календарному, в течение которого выписывались соответствующие полисы. В дальнейшем вся поступившая премия в этом и последующих годах, а также суммы выплаченных убытков относятся на год выписки полисов, что дает возможность вывести окончательные результаты прохождения дела за такой год. Однако, поскольку зачастую полисы оформляются на многолетней базе, С.г. Может существовать на протяжении ряда лет, особенно в страховании строительно-монтажных рисков (в некоторых случаях - до..

Дополнительный поиск Год, Отчетный Первоначальный Год, Отчетный Первоначальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Год, Отчетный Первоначальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Год, Отчетный Первоначальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 28 символа