Год, Финансовый

134

1. Стандартный период учета, обычно понимаемый как любой период, за который производится подсчет прибылей и убытков, вне зависимости оттого, равен ли он году или нет. 2. Введенный официально правительством учетный период по государственному бюджету. 3. Законодательно установленный годовой срок, за который в соответствии с нормами налогового права составляется финансовая отчетность о результатах деятельности объектов хозяйствования различных организационно-правовых форм. Может не совпадать с бюджетным годом. В Великобритании период, за который готовится годовой отчет и счета. Обычно дата конца года - 31 марта, так как она связана с налоговым годом. Некоторые компании насчитывают в году 52 недели, так что его даты меняются.

В США для подавляющего большинства компаний США 31 декабря - конец финансового года, который соответствует концу "налогового года"..

Значения в других словарях
Год, Рыночный

Период времени, в течение которого осуществляется продажа всего объема производства определенного вида товаров.. ..

Год, Страховой

Год, соответствующий календарному, в течение которого выписывались соответствующие полисы. В дальнейшем вся поступившая премия в этом и последующих годах, а также суммы выплаченных убытков относятся на год выписки полисов, что дает возможность вывести окончательные результаты прохождения дела за такой год. Однако, поскольку зачастую полисы оформляются на многолетней базе, С.г. Может существовать на протяжении ряда лет, особенно в страховании строительно-монтажных рисков (в некоторых случаях - до..

Год, Фискальный

Двенадцатимесячный учетный период, используемый компанией. Обычно совпадает с календарным годом.. ..

Год, Хозяйственный

Период времени, применительно к которому ведется отчетность. По итогам года подводится и сдается в налоговые органы основной баланс предприятия, который является корректирующим, выводящим финансовые результаты (прибыль) предприятия.. ..

Дополнительный поиск Год, Финансовый Год, Финансовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Год, Финансовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Год, Финансовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа