Готовность Строительства

152

Показатель, характеризующий отношение объема капитальных вложений, использованных от начала строительства до конца месяца, квартала, года, к полной сме тной стоимости предприятия, объекта, сооружения..

Значения в других словарях
Гонорар, Аккордный

Денежная сумма, выплачиваемая автору издательством за литературное произведение целиком, независимо от его объема. Такая оплата обычно устанавливается для произведений малого объема (одноактные пьесы, небольшие рассказы, стихотворения до 30 строк, тексты песен, плакаты и т.п.). Как правило, А.г. Превышает обычную полистную оплату.. ..

Готлиб, Иоганн

Представитель немецкой бухгалтерской мысли XVI в. В 1531 г. Готлиб сделал попытку применить итальянскую бухгалтерию в рамках немецкой факторной. В частности, Готлиб рекомендовал вместо составления описи (ведомости или книги) выполнять записи о натурных остатках прямо в товарных книгах, в кредит соответствующих счетов. Так как из этих счетов видно и движение товаров, то такой порядок позволял сразу, автоматически, выполнить бухгалтеру те функции, которым служит сличительная ведомость.. ..

Градация

Последовательность, постепенность в расположении чего-либо, последовательно расположенные этапы, ступени при переходе от одного к другому.. ..

Градация Счетов К Получению, Возрастная

Процесс разделения покупателей (заказчиков) и соответствующих счетов к получению на группы в соответствии с предполагавшейся датой оплаты каждого счета.. ..

Дополнительный поиск Готовность Строительства Готовность Строительства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовность Строительства" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовность Строительства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа