Грант

152

Безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании..

Значения в других словарях
Грант

I(Grant) Джеймс Огастес (11.4.1827, Нэрн в Шотландии, — 11.2.1892, там же), английский путешественник, офицер колониальных войск Ост-Индской компании. В 1860—63 участвовал в организованной английским правительством второй экспедиции Дж. Спика в Центральную Африку. Спик и Г. — первые европейцы, которым удалось обойти с западной стороны оз. Виктория и установить, что р. Нил вытекает из него. Соч. A walk across Africa..., L., 1864.II(Grant) Улисс Симпсон (27.4.1822, Пойнт-Плезант, — 23.7.1885, Маун..

Грант

ГРАНТ (англ. Grant) - вид субсидии. Предоставляется организацией или частным лицом другой организации или частному лицу (как правило, в результате конкурсного отбора) для осуществления конкретных проектов в области науки, культуры, образования.. ..

Грант

ГРАНТ (Grant) Кэри (настоящее имя и фамилия> Арчибалд Александер Лич) (1904 - 86), американский киноактер. Прославившись в серии салонных комедий 30-х гг., Г. В дальнейшем с успехом играл в детективных лентах А. Хичкока ("Подозрение", 1941, "Дурная слава", 1946, и др.), сохраняя верность жанру комедии ("Мышьяк и старое кружево", 1944. "Обезьяньи проделки", 1952). Сыграл несколько драматических ролей ("Гордость и страсть", 1957).. ..

Грант

Брать/ взять на грант кого. Жарг. Угол. Взять жертву за горло при грабеже. ТСУЖ, 112. /em> Грант — приём удушения.. ..

Грант

(нем.). Крупный, чистый песок. То же, что гравий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Grant - дар] - 1) дар, дарение, официальное предоставление денежных средств с благотворительными целями научным и другим учреждениям и организациям. 2) ДОТАЦИЯ, СУБСИДИЯ, предоставляемая обычно правительством учебным заведениям, творческим коллективам и индивидуально ученым. Безвозмездная ссуда. Стипендия.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев..

Грант

Субсидия, стипендия. ..

Грант

М. Немецк. Крупный, чистый песок, дресва.. ..

Грант

ГРАНТ -а. М. [англ. Grant] Денежное пособие, стипендия из специального фонда для проведения научных, исследовательских и иных работ в зависимости от их актуальности.. ..

Грант

-а, м. Единовременная субсидия, присуждаемая научному учреждению, творческому коллективу или отдельному исполнителю какого-н. Труда. Держатель, получатель гранта. Конкурс на получение грантов.. ..

Грант

Grant (англ.) - дар, подарок субсидия на безвозмездной основе, предоставляемая компаниям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме для проведения научных работ, исследований, опытно-конструкторских работ, обучения.. ..

Градация

Последовательность, постепенность в расположении чего-либо, последовательно расположенные этапы, ступени при переходе от одного к другому.. ..

Градация Счетов К Получению, Возрастная

Процесс разделения покупателей (заказчиков) и соответствующих счетов к получению на группы в соответствии с предполагавшейся датой оплаты каждого счета.. ..

Грант, Благотворительный

Целевые средства, предоставляемые благотворительной организации физическими и юридическими лицами на реализацию благотворительных программ.. ..

Грант-эквивалент

Показатель льготности "официальной помощи развитию". Процентные платежи по кредиту, предоставленному на льготных условиях, можно приравнять к доходу по кредиту, меньшему по размеру, но предоставленному на коммерческих условиях.. ..

Грант

(англ. Grant) -1) оплачиваемый, субсидируемый государственный заказ на выполнение научных исследований и разработок. 2) целевые денежные средства, предоставляемые безвозмездно и безвозвратно в благотворительных целях предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании. Г. Передается на условиях, предусмотренных грантодат..

Грант

(англ. Grant) -1) оплачиваемый, субсидируемый государственный заказ на выполнение научных исследований и разработок. 2) целевые денежные средства, предоставляемые безвозмездно и безвозвратно в благотворительных целях предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании. Г. Передается на условиях, предусмотренных грантодат..

Грант

(Grant), Улисс Симпсон (27.IV.1822 - 23.VII.1885) - воен. И политич. Деятель США. Род. В Пойнт-Плезанте (шт. Огайо) в семье торговца. В 1843 окончил воен. Академию в Уэст-Пойнте. Участвовал в захватнич. Войне США против Мексики 1846-48. Во время гражд. Войны 1861-65 Г. Был командиром 21-го Иллинойсского полка волонтеров (назначен в июне 1861). С авг. 1861 - бригадный генерал. 8 марта 1864 Г., проявивший крупные воен. Способности, получил звание ген.-лейтенанта всех сухопутных сил и был назначен ..

Грант

— право, получаемое на конкурсной основе физическим или юридическим лицом на выделение льготной финансовой квоты для выполнения конкретной программы в некоторой сфере деятельности. В научной деятельности — денежные и иные средства, передаваемые безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами на проведение конкретных научных исследований на условиях, предусмотренных грантодателями . Для правозащитников гранты являются основной (или даже единственной) статьёй дохода, на которую осущ..

Грант

В фольклоре Великобритании оборотень, являющийся людям в виде лошади, ходящей на задних ногах. Увидеть его можно в полдень или ближе к закату Встреча с грантом предвещает несчастье - пожар или что-то подобное.(Источник. «Словарь духов и богов германо-скандинавской, египетской, греческой, ирландской, японской мифологии, мифологий индейцев майя и ацтеков.»). ..

Дополнительный поиск Грант Грант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грант" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа