Дамно

183

1. Разница между номинальной и курсовой стоимостью денег. 2. Расходы, которые производятся кредитными учреждениями по инкассированию по данным им на комиссию векселям..

Значения в других словарях
Дамно

(лат. Damnare). Разница между биржевою ценою бумаг и их настоящею стоимостью, в том случае, когда цена их ниже стоимости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дамно

Плата, потеря. ..

Дамно

От лат. Damnum, итал. Damno - убыток А. Денежные потери при продаже ценных бумаг ниже нарицательной стоимости из-за изменения курса. Б. Плата, взимаемая банком за принятие к учету векселей на инкассо. В. Разница между номинальной стоимостью денег и их стоимостью по текущему курсу (курсовой стоимостью).. ..

Дамбо

1. Потеря на курсе ценных бумаг при продаже их ниже нарицательной стоимости. 2. Особая плата, взимаемая банком с клиента (сверх комиссии, процентов и почтовых расходов) за принятие к учету векселей на инкассо.. ..

Дамнификация

Несение убытков.. ..

Данные

Нормативы, сведения, сообщения, предоставленные в формализованном виде, используемые в процессе управления, ведения хозяйственной деятельности и т.д.. ..

Данные О Сегментах

Пояснительная записка к финансовым отчетам компании, в которой дается описание различных сегментов ее деятельности или направлений бизнеса.. ..

Дамно

- потеря на курсе ценных бумаг при продаже ниже нарицательной стоимости (номинальной цены).. ..

Дамно

1) разница между номинальной и курсовой (исчисленной по текущему курсу) стоимостью денег. 2) расходы банковских учреждений, связанные с инкассированием сданных на комиссию векселей, то есть с получением наличных денег по этим векселям.. ..

Дамно

- 1) разница между номинальной и курсовой (исчисленной по текущему курсу) стоимостью денег. 2) расходы банковских учреждений, связанные с инкассированием сданных на комиссию векселей, то есть с получением наличных денег по этим векселям.. ..

Дополнительный поиск Дамно Дамно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дамно" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дамно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа