Дебет, Прямой

175

Требование о списании денег со счета должника, посылаемое кредитором. П.д. Основан на предварительном письменном соглашении - мандате о прямом дебете, который определяет действия должника (покупателя товаров или услуг), кредитора (продавца) и двух обслуживающих их банков..

Значения в других словарях
Движимость, Соединенная С Недвижимостью

1. Движимое имущество, функционально связанное с недвижимостью и сдаваемое внаем совместно с нею. Как и все предоставленное наймодателем имущество, Д.с.с н. Должна подвергаться капитальному ремонту за счет наймодателя и приниматься последним от нанимателя по окончании срока найма. 2. Собственность нанимателя, которую он соединяет с арендуемой недвижимостью и может забрать по окончании срока найма, если это не наносит ущерба основному имуществу.. ..

Дебет

1. Сумма, причитающаяся к выплате или получению в результате хозяйственных взаимоотношений с юридическим или физическим лицом. В активе Д. Означает увеличение учитываемых сумм. В пассиве - уменьшение. 2. Счет поступлений и долгов данному учреждению, организации. 3. Одна из сторон (левая) бухгалтерского счета, имеющего форму двухсторонней таблицы.. ..

Дебет-нота

Извещение, посылаемое одной из находящихся в расчетных отношениях сторон другой стороне, о записи в дебет счета последней определенной суммы ввиду наступления какого-либо обстоятельства, создающего право требования этой суммы. Сторона, которой адресована Д.-н., при отсутствии у нее возражений подтверждает свое согласие на оплату посылкой кредит-ноты.. ..

Дебетование, Прямое

Постоянное поручение, выдаваемое владельцем счета банку и содержащее задание регулярно снимать с его чекового счета суммы и выплачивать их третьей стороне. В отличие от обычного постоянного поручения при прямом дебетовании не устанавливаются заранее суммы, подлежащие выплате. Владелец счета доверяет третьей стороне самой определять соответствующие суммы и требовать их выплаты банком.. ..

Дополнительный поиск Дебет, Прямой Дебет, Прямой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебет, Прямой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебет, Прямой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа