Дилер

183

1. Член фондовой биржи (отдельное лицо и фирма) и банки, занимающиеся куплей-продажей ценных бумаг, валют, драгоценных металлов. Действует от своего имени и за собственный счет. 2. Предприниматель, торгующий в розницу продукцией, которую он закупил оптом. Как правило, дилер является агентом крупной промышленной корпорации и входит в ее дилерскую сеть. 3. Профессиональный участник рынка ценных бумаг, занимающийся дилерской деятельностью. Д. Может быть только юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией. Кроме цены Д. Имеет право объявить иные существенные условия договора купли-продажи ценных бумаг. Минимальное и максимальное количество покупаемых и (или) продаваемых ценных бумаг, а также срок, в течение которого действуют объявленные цены.

При отсутствии в объявлении указания на иные существенные условия Д. Обязан заключить договор на существенных условиях, предложенных его клиентом..

Значения в других словарях
Дилер

ДИЛЕР (английское, единственное число> dealer), отдельное лицо или фирма, занимающиеся куплей-продажей ценных бумаг, валюты, различных товаров. Действует от своего имени и за свой счет (в отличие от брокеров).. ..

Дилер

[англ. Dealer - торговец. Раздатчик карт в игре] - экон. Юридическое лицо, занимающееся биржевым и торговым посредничеством от своего имени и за свой счет. Биржевой посредник. Доходы д. Образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валюты (ВАЛЮТА) и различных ценных бумаг, а также в результате изменения их цен на бирже (БИРЖА). Ср. БРОКЕР, МАКЛЕР, ТРЕЙДЕР.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Дилер

• крупный дилер. ..

Дилер

Джобер, посредник, медведь, бизнесмен, перекупщик, бык, торговец, коммерсант, арт-дилер. ..

Дилер

ДИ́ЛЕР -а. М. [англ. Deal] Финанс.. ..

Дилер

-а, м. (спец.). 1. Частное лицо или фирма, занимающиеся куплей-продажей товаров и действующие от своего имени и за свой счёт. 2. Банк, член фондовой биржи, занимающейся куплей-продажей ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов и действующие от своего имени и за свой счёт. II прил. Дилерский, -ая, -ое.. ..

Дилер

От англ. Dealer - торговец, агент А. Юридическое или физическое лицо, член фондовой биржи, ий за собственный счет. Б. Юридическое или физическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно Д. - агенты фирм-производителей продукции, создающие дилерскую сеть.. ..

Дизажио, Денежное

Отклонение биржевого курса ценных бумаг, фондовых ценностей или денежных знаков в сторону понижения по сравнению с их номинальной стоимостью. Дизажио обычно выражается в процентах к номиналу.. ..

Дикси, Лоуренс Роберт

(1864-1932) - представитель английской учетной мысли. Дикси считал, что на предприятии может возникать безденежная прибыль (или безденежный убыток) в результате изменения цен на активы. Если рыночная цена активов возрастает выше учетной, то образуется безденежная (потенциальная) прибыль и, наоборот, если их рыночная цена падает ниже учетной - возникает безденежный (потенциальный) убыток. Дикси видел назначение бухгалтерского баланса в том, что он позволяет достаточно четко распределять финансовы..

Дилеры Государственных Ценных Бумаг Рф, Признанные

Юридические лица, являющиеся профессиональными участниками рынка ценных бумаг, которые публично объявляют свои обязательства по покупке и продаже государственных ценных бумаг РФ и субъектов РФ, включенные Федеральной комиссией в Реестр признанных организаторов торговли и признанных дилеров.. ..

Дилюция Прибыли

Снижение доходности. Применительно к акциям. Снижение дивиденда, получаемого по акции в результате увеличения выпушенных в обращение акций.. ..

Дилер

От англ. Dealer - торговец, агент А. Юридическое или физическое лицо, член фондовой биржи, ий за собственный счет. Б. Юридическое или физическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно Д. - агенты фирм-производителей продукции, создающие дилерскую сеть.. ..

Дилер

Лицо, фирма, осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет и от своего имени. Обладает местом на бирже, производит котировку любых ценных бумаг. Доходы дилера образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, а также за счет изменения их курсов.. ..

Дилер

Финансовая компания или частное лицо, которые занимаются куплей и продажей ценных бумаг, а не в качестве агента. Вознаграждение дилера - разница между ценой покупки и продажи, агента (брокера) - комиссионные.. ..

Дилер

Юридическое лицо, являющееся инвестиционным институтом (профессиональным участником рынка ценных бумаг) в соответствии с действующим законодательством и заключившее договор с Банком России на выполнение функций по обслуживанию операций с облигациями, называется дилером.. ..

Дилер

- лицо (или фирма), осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет. ДИЛЕРЫ - биржевые посредники - являются членами фондовой биржи и занимаются куплей-продажей ценных бумаг, драгоценных металлов и т.д. ДИЛЕРЫ действуют от своего имени и могут выступать посредниками между брокерами, другими дилерами и клиентами. Доходы ДИЛЕРА образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, а также за счет изменения их курсов. ДИЛЕРЫ выступают и как посредники по..

Дилер

(англ. Dealer - торговец, агент) -1) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ей в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм-производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети. 2) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи или товарной биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные ..

Дилер

(англ. Dealer - торговец, агент)1) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ей в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм-производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети;2) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи или товарной биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные де..

Дилер

См. Дилерская деятельность.. ..

Дилер

См. Дилерская деятельность.. ..

Дополнительный поиск Дилер Дилер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дилер" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дилер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа