Единица Налогообложения

290

Единица масштаба налогообложения или единица измерения объекта налога, которая используется для количественного выражения налоговой базы. Выбор той или иной единицы налогообложения из ряда возможных диктуется соображениями удобства, а также традициями. Например, при обложении земель используются единицы измерения, принятые в стране (акр, гектар, сотка, квадратный метр и др.). При установлении акцизов на бензин в качестве единицы налогообложения могут фигурировать литр, галлон, баррель и т.д. При налогообложении прибыли и доходов единицей налогообложения выступает национальная денежная единица..

Значения в других словарях
Единица Измерения Промышленной Продукции

Величина, в которой выражается количество произведенной продукции. Различают Е.и.п.п. Натуральные (физические) - штуки, метры, тонны и т.д. Условно-натуральные, выраженные количеством одной разновидности продукции, потребительское свойство (или технико-экономический параметр) которой принято в качестве соизмерителя (мыло в пересчете на 40%-ную жирность, мощность двигателей в тракторах различных типов и т.д.). Условные - принятые для измерения объема продукции, состоящей из нескольких разновиднос..

Единица Калькулируемой Продукции

Единица продукции или отдельная оказанная услуга, по которой можно провести калькуляцию издержек.. ..

Единица Продукции, Условная

Расчетное число изделий, завершенных в части затраченных материалов, труда и накладных расходов, в отличие от тех изделий, которые физически завершены производством. Используются при попроцессной калькуляции себестоимости для измерения условного объема производства.. ..

Единица Тарификации Телефонного Разговора

Оплачиваемая единица продолжительности телефонного разговора (соединения), зависящая от системы тарификации, выбранной оператором связи (отсчет по целым минутам или по периодическим импульсам).. ..

Единица Налогообложения

Единица масштаба налогообложения, которая используется для количественного выражения налоговой базы. Так, масштабом налога с владельцев автотранспортных средств является мощность двигателя автомобиля. Мощность может быть определена в различных единицах - в лошадиных силах или в киловаттах. Избранная единица измерения мощности в целях налогообложения и будет являться Е. Н. Выбор той или иной единицы налогообложения из ряда возможных диктуется соображениями удобства, а тж. Традициями. Например, пр..

Единица Налогообложения

- единица масштаба налогообложения, которая используется для количественного выражения налоговой базы. Так, масштабом налога с владельцев автотранспортных средств является мощность двигателя автомобиля. Мощность может быть определена в различных единицах - в лошадиных силах или в киловаттах. Избранная единица измерения мощности в целях налогообложения и будет являться Е. Н. Выбор той или иной единицы налогообложения из ряда возможных диктуется соображениями удобства, а тж. Традициями. Например,..

Единица Налогообложения

- единица масштаба налогообложения, которая используется для количественного выражения налоговой базы. Так, масштабом налога с владельцев автотранспортных средств является мощность двигателя автомобиля. Мощность может быть определена в различных единицах - в лошадиных силах или в киловаттах. Избранная единица измерения мощности в целях налогообложения и будет являться Е. Н. Выбор той или иной единицы налогообложения из ряда возможных диктуется соображениями удобства, а т.ж. Традициями. Например,..

Дополнительный поиск Единица Налогообложения Единица Налогообложения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единица Налогообложения" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единица Налогообложения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 23 символа