Единица, Административно-территориальная

184

Структурные части административно-территориального устройства, не обладающие политической самостоятельностью. В РФ наиболее распространенными А.-т.е. Являются. Район, район в городе, город районного, областного, краевого подчинения..

Значения в других словарях
Единица Учета Основных Средств

Отдельный инвентарный объект, под которым понимают законченное устройство, предмет или комплекс со всеми приспособлениями и принадлежностями, выполняющие вместе одну функцию.. ..

Единица, Административная

Одна из должностей управления в штатном расписании.. ..

Единица, Денежная

Установленный в законодательном порядке денежный знак. Один из элементов национальной денежной системы. Для удобства использования делится на мелкие пропорциональные части, которые становятся номиналами мелкой разменной монеты.. ..

Единица, Институциональная

Хозяйственная единица, которая имеет право владеть активами, принимать на себя обязательства и заниматься хозяйственной деятельностью и операциями с другими хозяйственными единицами. Каждая И.е. Должна либо вести учет хозяйственной деятельности, включая балансовые ведомости по активам и обязательствам, либо иметь возможность вести его по мере необходимости. Существуют два вида И.е. Физические лица или группы лиц, занятые в домашних хозяйствах, и юридические лица, представляющие корпорации, неком..

Дополнительный поиск Единица, Административно-территориальная Единица, Административно-территориальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единица, Административно-территориальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единица, Административно-территориальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 40 символа