Единица, Денежная

179

Установленный в законодательном порядке денежный знак. Один из элементов национальной денежной системы. Для удобства использования делится на мелкие пропорциональные части, которые становятся номиналами мелкой разменной монеты..

Значения в других словарях
Единица, Административная

Одна из должностей управления в штатном расписании.. ..

Единица, Административно-территориальная

Структурные части административно-территориального устройства, не обладающие политической самостоятельностью. В РФ наиболее распространенными А.-т.е. Являются. Район, район в городе, город районного, областного, краевого подчинения.. ..

Единица, Институциональная

Хозяйственная единица, которая имеет право владеть активами, принимать на себя обязательства и заниматься хозяйственной деятельностью и операциями с другими хозяйственными единицами. Каждая И.е. Должна либо вести учет хозяйственной деятельности, включая балансовые ведомости по активам и обязательствам, либо иметь возможность вести его по мере необходимости. Существуют два вида И.е. Физические лица или группы лиц, занятые в домашних хозяйствах, и юридические лица, представляющие корпорации, неком..

Единица, Сборочная

Изделие, составные части которого подлежат соединению между собой на предприятии-изготовителе при помощи сборочных операций.. ..

Дополнительный поиск Единица, Денежная Единица, Денежная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единица, Денежная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единица, Денежная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 17 символа