Единица, Эквивалентная

258

Мера производственного выпуска за период времени, выраженного в полностью законченных и эквивалентных целым производственных единицах. Частично законченная продукция пересчитывается в эквивалентные единицы с помощью коэффициента "процента завершения". Эквивалентные единицы различным образом рассчитываются по материальным затратам и затратам на обработку (так называемым конверсионным затратам) в зависимости от способа регистрации этих затрат. Материальные затраты учитываются все сразу, как только изделие или заказ поступают в процесс производства, остальные затраты начисляются на продукты по ходу производства. Расчет эквивалентных единиц является ключевой особенностью попроцессной системы учета затрат на производство..

Значения в других словарях
Единица, Товарная

Как размер упаковочной единицы, так и количество единиц товара в одной упаковке.. ..

Единица, Штатная

Единица из перечня должностей в штатном расписании учреждения, предприятия соответствующая рабочему месту.. ..

Единоначалие

Форма организации управленческой деятельности, при которой во главе органа управления предприятия, учреждения или организации стоит одно лицо, правомочное принимать юридически обязательные решения.. ..

Единообразие Учетной Информации

Один из показателей сравнимости учетной информации. Термин "единообразие" означает, что одинаковые события и учитываются одинаково. При этом различают ограниченное и полное единообразие. Последнее определяют как "установление одного метода учета для сходных операций, невзирая на релевантные обстоятельства". Примером полного единообразия может служить бухгалтерский учет затрат на НИОКР. Бухгалтерский учет условных потерь, предполагающий различные методы в зависимости от степени вероятности убытка..

Дополнительный поиск Единица, Эквивалентная Единица, Эквивалентная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единица, Эквивалентная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единица, Эквивалентная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 22 символа