Единство Власти

184

Организационный принцип и адекватная схема организационной структуры, в которой заложено подчинение любого сотрудника не более чем одному вышестоящему лицу ("начальник моего начальника - не мой начальник")..

Значения в других словарях
Единство Власти

Англ. Unity of command схема управления, в которой один сотрудник подчиняется не более чем одному вышестоящему лицу по правилу. Начальник моего начальника - не мой начальник.. ..

Единоначалие

Форма организации управленческой деятельности, при которой во главе органа управления предприятия, учреждения или организации стоит одно лицо, правомочное принимать юридически обязательные решения.. ..

Единообразие Учетной Информации

Один из показателей сравнимости учетной информации. Термин "единообразие" означает, что одинаковые события и учитываются одинаково. При этом различают ограниченное и полное единообразие. Последнее определяют как "установление одного метода учета для сходных операций, невзирая на релевантные обстоятельства". Примером полного единообразия может служить бухгалтерский учет затрат на НИОКР. Бухгалтерский учет условных потерь, предполагающий различные методы в зависимости от степени вероятности убытка..

Единство Кассы

Принцип организации кассового исполнения государственного бюджета. Все доходы государственного бюджета должны поступать на единый консолидированный счет казначейства (Министерство финансов) в Центральном банке, с которого производятся все бюджетные расходы.. ..

Езерский, Федор Венедиктович

(1836-1916) - представитель русской бухгалтерской мысли, бухгалтер-самоучка, крупный новатор учета. Езерский стал одним из первых создателей самых массовых бухгалтерских курсов в России. В противовес двойной бухгалтерии предложил собственную форму счетоводства (см. ФОРМА СЧЕТОВОДСТВА, ТРОЙНАЯ (РУССКАЯ). Езерский выступал с критикой бухгалтерской терминологии, носящей заимствованный характер и предлагал свой ряд терминов. Актив - средства. Пассив - погашение. Ремессы - векселя к получению. Тратты..

Единство Власти

Организационный принцип и адекватная схема организационной структуры, в которой заложено подчинение любого сотрудника не более чем одному вышестоящему лицу ("начальник моего начальника - не мой начальник").. ..

Единство Власти

- организационный принцип и адекватная схема организационной структуры, в которой заложено подчинение любого сотрудника не более чем одному вышестоящему лицу ("начальник моего начальника - не мой начальник").. ..

Единство Власти

- организационный принцип и адекватная схема организационной структуры, в которой заложено подчинение любого сотрудника не более чем одному вышестоящему лицу ("начальник моего начальника - не мой начальник").. ..

Дополнительный поиск Единство Власти Единство Власти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единство Власти" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единство Власти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 15 символа