Жирант

186

СМ. ИНДОССАНТ..

Значения в других словарях
Жирант

(франц.). Лицо, делающее на векселе передаточную надпись.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)векселедержатель или делающий на векселе передаточную надпись.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ит. Girant, от giro, жиро. Передающий вексель по передаточной надписи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михел..

Жирант

Индоссант, лицо. Ant. Жират. ..

Жетон

Металлический кружок, заменяющий монету, например, при пользовании автоматом или дающий право на получение чего-либо.. ..

Животные На Выращивании И Откорме

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении принадлежащих предприятию молодняка животных. Взрослых животных, находящихся на откорме и в нагуле. Птицы. Зверей. Кроликов. Семей пчел. Взрослого скота, выбракованного из основного стада для реализации (без постановки на откорм). Скота, принятого от населения для реализации. Затраты по выращиванию или откорму указанных животных учитываются на счете "Основное производство" или "Обслуживающие производства и х..

Жират

См. ИНДОССАТ.. ..

Жирировать

См. ИНДОССИРОВАТЬ.. ..

Жирант

- лицо, делающее на обороте векселя передаточную надпись. То же, что и индоссант.. ..

Жирант

(ит. Girante - перевести сумму) - лицо, передающее вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис), выданный на его имя, другому лицу, о чем делается передаточная надпись на обороте векселя. См. Тж. Индоссант.. ..

Жирант

(ит. Girante - перевести сумму) - лицо, передающее вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис), выданный на его имя, другому лицу, о чем делается передаточная надпись на обороте векселя. (см. ИНДОССАНТ).. ..

Жирант

(ит. Girante - перевести сумму) - лицо, передающее вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис), выданный на его имя, другому лицу, о чем делается передаточная надпись на обороте векселя. См. Т.ж. ИНДОССАНТ.. ..

Дополнительный поиск Жирант Жирант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жирант" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жирант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа