Журнал «Вестник Института Государственных Бухгалтеров-экспертов (И.г.б.э).»

222

(1928 - 1930) - журнал, возглавляемый Б.А.Борьяном, директором Института государственных бухгалтеров-экспертов. Он превратил журнал в орган Центрального Бюро ИГБЭ при Народном комиссариате рабоче-крестьянской инспекции СССР и сумел сделать так, что издателем журнала выступили Наркомторг СССР и РСФСР. Б.А.Борьян восстановил бывший журнал "Вестник счетоводства". Главным редактором "Вестника И.Г.Б.Э." стал А.П.Рудановский. В журнале печатался весь цвет старой и новой школы отечественного бухгалтерского учета. Н.А.Блатов, Н.В.Богородский. Р.Я. И Н.Р.Вейцманы, А.М.Галаган, Н.А.Кипарисов, М.Х.Жебрак, А.И.Лозинский,Н.А.Леонтьев, А.П.Рудановский, И.С.Лунский, Н.С.Помазков, Л.Я.Розенберг, а также многие ведущие бухгалтеры Запада, особенно США, в частности Г.Р.Хатфильд (1866-1945), В.А.Патон (1889-1991).

В журнале регулярно печатались обзоры иностранных публикаций. В журнале выделялись девять разделов. 1) общий отдел, где рассма тривались вопросы теории учета, балансоведения и анализа балансов, проблемы Государственного баланса, применение счетоводства для целей управления в различных отраслях народного хозяйства, вопросы планирования и задачи учета, счетно-экономическое образование. 2) отдел практического учета. Производственный, торговый, банковский, сме тно-бюджетный, кооперативный учет, вопросы производственной и торговой калькуляции, оценки различных статей баланса, счетно-бюджетного контроля, связи хозяйственной статистики со счетоводством, улучшения и упрощения учета и отчетности, организации и механизации учета.

3) отдел финансовых вычислений. 4) отдел счетной экспертизы, ревизии и контроля. Роль и значение члена ИГБЭ в общественной и государственной жизни СССР, вопросы методологии счетной экспертизы, анализ баланса, судебная и налоговая экспертизы, проверка счетоводства и отчетности, казусы счетной экспертизы, ревизии и контроля, практика хозяйственного контроля и хозяйственной экспертизы. 5) из заграничной жизни. Информация о наиболее важных явлениях, открытиях и т. П. Сообщениях из области учета, ревизии и экспертизы в странах Западной Европы, Америки и т.д. 6) официальный и информационно-справочный отдел. Декреты и распоряжения правительства, инструкции и директивные указания НКРКИ СССР по вопросам учета, отчетности и организации управления, циркулярные распоряжения Центрального Бюро членам и местным Бюро ИГБЭ, важнейшие события из счетной жизни, отчеты о съездах, конференциях, совещаниях и т.п.

7) хроника из жизни ИГБЭ. Информация о деятельности Центрального Бюро, Бюро союзных республик и местных Бюро. 8) критико-библиографический отдел. Очерки и обзоры литературы по вопросам учета, ревизии и контроля. 9) почтовый ящик. Тираж журнала составлял 9 тыс..

Значения в других словарях
Журнал

1. Книга для записи в бухгалтерии всех оборотов в порядке их совершения с указанием дебитора и кредитора. 2. Книга для записей входящих и исходящих бумаг в порядке поступления и использования. 3. Вид периодического издания.. ..

Журнал «Бухгалтерский Учет»

Ежемесячный журнал органа Наркомфина СССР, а впоследствии Министерства финансов РФ, впервые вышел 2 декабря 1937 г. В первых номерах журнала печатались статьи по следующим проблемам. Разработка вопросов теории и практики бухгалтерского учета и отчетности всех отраслей народного хозяйства, вопросов анализа баланса и отчетов, подготовки и переподготовки бухгалтерских кадров в целях дальнейшего улучшения, рационализации, упрощения и сокращения отчетно-аналитической работы. Организация обмена опытом..

Журнал «Вестник Счетоводства

(1923-1926) - фундаментальный бухгалтерский журнал. Его издавали известные бухгалтеры-практики. И.А.Горбачев, М.М.Дудкин, И.И.Лапшов, П.П.Лобзин, А.П.Рудановский, Ф.И.Шишов. Ведущей фигурой в этом коллективе был выдающийся бухгалтер Александр Павлович Рудановский (1863-1934). Журнал предназначался для бухгалтерской элиты. На титульном листе был напечатан лозунг. "Баланс - знамя счетоводства". Статьи, публикуемые в журнале, носили строго академический характер. Тираж журнала, который составлял 5 ..

Журнал «Дебет И Кредит»

(1914) - ежемесячный справочный журнал финансов, торговли и промышленности, выходящий в Санкт-Петербурге. Его издателем был В.И.Ридель. За основу были взяты идеи журнала "Дебет". Разоблачение преступников и должников. За год вышло всего шесть номеров.. ..

Дополнительный поиск Журнал «Вестник Института Государственных Бухгалтеров-экспертов (И.г.б.э).» Журнал «Вестник Института Государственных Бухгалтеров-экспертов (И.г.б.э).»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал «Вестник Института Государственных Бухгалтеров-экспертов (И.г.б.э).»" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал «Вестник Института Государственных Бухгалтеров-экспертов (И.г.б.э).», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 75 символа