Журнал Учета Счетов-фактур

142

Учетный журнал, содержащий получаемые и выдаваемые счета-фактуры, которые хранятся раздельно в течение 5 лет с даты их получения (выдачи). Счета-фактуры в журналах учета должны быть подшиты и пронумерованы. При отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг), не облагаемых налогом на добавленную стоимость, в счете-фактуре сумма налога не указывается и делается надпись или ставится штамп "Без налога (НДС)"..

Значения в других словарях
Журнал Учета Кредитов, Аналитический

Вспомогательный журнал аналитического учета, показывающий сальдо по индивидуальным счетам кредиторов, общий итог которых отражается на синтетическом счете учета расчетов с кредиторами, входящем в главную книгу.. ..

Журнал Учета Поступающих Грузов

Учетный журнал, который применяется для учета и контроля за поступлением и оприходованием материальных ценностей. Содержит графы, где записываются данные о поставщике, транспортном документе, товарном документе, приходном ордере или акте о приемке груза, запросах по розыску непоступивших грузов. В графе "Примечание" приводятся данные об оплате счета, отказе от акцепта или сумме частичного акцепта и др. Записи производятся работником отдела снабжения (или другого аналогичного полразделения) по ме..

Журнал Учета Хозяйственных Операций

Инвентарная книга, прошитая, как и кассовая книга, которая заполняется только от руки, или набор однотипных бланков, которые заполняются от руки, машинописью, с помощью ЭВМ. В журнале отражаются последовательно все производственно-хозяйственные операции предприятия по начислению, получению, перечислению, оприходованию, оплате, списанию имущества, средств, обязательств. На основе данных журнала составляется оборотно-сальдовый баланс.. ..

Журнал Учета Чеков

В учете США это журнал, который содержит перечень всех чеков, расположенных по датам и номерам. Журнал заполняется по мере оплаты товаров по составленным ваучерам. Итоги по последней колонке переносятся в счета "Задолженность по ваучерам" и "Наличность". Когда компания использует систему ваучеров, два вышеприведенные журнала заменяют традиционные журналы покупок и расходов наличности.. ..

Дополнительный поиск Журнал Учета Счетов-фактур Журнал Учета Счетов-фактур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал Учета Счетов-фактур" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал Учета Счетов-фактур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 26 символа