Журнал Учета Хозяйственных Операций

137

Инвентарная книга, прошитая, как и кассовая книга, которая заполняется только от руки, или набор однотипных бланков, которые заполняются от руки, машинописью, с помощью ЭВМ. В журнале отражаются последовательно все производственно-хозяйственные операции предприятия по начислению, получению, перечислению, оприходованию, оплате, списанию имущества, средств, обязательств. На основе данных журнала составляется оборотно-сальдовый баланс..

Значения в других словарях
Журнал Учета Поступающих Грузов

Учетный журнал, который применяется для учета и контроля за поступлением и оприходованием материальных ценностей. Содержит графы, где записываются данные о поставщике, транспортном документе, товарном документе, приходном ордере или акте о приемке груза, запросах по розыску непоступивших грузов. В графе "Примечание" приводятся данные об оплате счета, отказе от акцепта или сумме частичного акцепта и др. Записи производятся работником отдела снабжения (или другого аналогичного полразделения) по ме..

Журнал Учета Счетов-фактур

Учетный журнал, содержащий получаемые и выдаваемые счета-фактуры, которые хранятся раздельно в течение 5 лет с даты их получения (выдачи). Счета-фактуры в журналах учета должны быть подшиты и пронумерованы. При отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг), не облагаемых налогом на добавленную стоимость, в счете-фактуре сумма налога не указывается и делается надпись или ставится штамп "Без налога (НДС)".. ..

Журнал Учета Чеков

В учете США это журнал, который содержит перечень всех чеков, расположенных по датам и номерам. Журнал заполняется по мере оплаты товаров по составленным ваучерам. Итоги по последней колонке переносятся в счета "Задолженность по ваучерам" и "Наличность". Когда компания использует систему ваучеров, два вышеприведенные журнала заменяют традиционные журналы покупок и расходов наличности.. ..

Журнал Экспортных Сделок

Журнал, который ведется банком для отдельного учета входящих и исходящих документов валютного контроля.. ..

Дополнительный поиск Журнал Учета Хозяйственных Операций Журнал Учета Хозяйственных Операций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал Учета Хозяйственных Операций" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал Учета Хозяйственных Операций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 35 символа