Журнал, Кассовый

159

Журнал для регистрации приходных и расходных кассовых операций учреждений банка, используется для контроля за этими операциями и для составления отчета о кассовых оборотах банка..

Значения в других словарях
Журнал, Бухгалтерский

Запись в хронологическом порядке всех операций. Каждая операция первоначально учитывается в журнале, а уже затем в книге счетов. Журнал часто называют книгой первичного учета.. ..

Журнал, Бухгалтерский Главный

В учете США основная форма бухгалтерского журнала. Г.б.ж. Состоит из следующих колонок. 1) дата. Для первой записи указывается год, месяц и день, для всех других записей - только день месяца (до нового месяца). 2) названия счетов и пояснения. Первая строка показывает дебетуемый счет, вторая - кредитуемый. Название кредитуемого счета сдвинуто вправо. Все пояснения находятся ниже кредитуемого счета, а начало пояснения - между началами дебетовой и кредитовой записи. 3) ссылка на перенос. Эта колонк..

Журнал, Регистрационный

Учетный регистр, применяемый при мемориально-ордерной форме учета для регистрации мемориальных ордеров. Р.ж. Является регистром хронологической записи. В нем записывается дата, номер и сумма каждого мемориального ордера. В конце месяца подводится итог зарегистрированных сумм по всем мемориальным ордерам. Итог по Р.ж. Должен равняться сумме всех дебетовых и сумме кредитовых оборотов за месяц по всем счетам синтетического учета.. ..

Журнал, Учетно-финансовый

Ведомость, в которой в хронологическом порядке фиксируются все операции. Показывает дебетуемые и кредитуемые счета и соответствующие величины. Книга, в которой отражаются первичные записи.. ..

Дополнительный поиск Журнал, Кассовый Журнал, Кассовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал, Кассовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал, Кассовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 16 символа