Заготовление И Приобретение Материалов

141

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о заготовлении и приобретении материальных ценностей, относящихся к средствам в обороте (включая малоценные и быстроизнашивающиеся предметы и др.). В дебет счета относится покупная стоимость материальных ценностей, по которым на предприятие поступили расчетные документы поставщиков. При этом записи производятся в корреспонденции со счетами "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", "Основное производство", "Вспомогательные производства", "Расчеты с подотчетными лицами", "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" и т.п. В зависимости от того, откуда поступили те или иные ценности, и от характера расходов по заготовке и доставке материалов на предприятие.

В кредит счета "Заготовление и приобретение материалов" в корреспонденции со счетом "Материалы" или "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы" относится стоимость фактически поступивших на предприятие и оприходованных материальных ценностей. Сумма разницы в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах, списывается со счета "Заготовление и приобретение материалов" на счет "Отклонение в стоимости материалов"..

Значения в других словарях
Заведение

Предприятие (или часть предприятия), которое самостоятельно занято одним или преимущественно одним видом деятельности в одном месторасположении.. ..

Заверение

Регистрация данных у доверенного третьего лица для дальнейшей уверенности в правильности таких характеристик, как содержание, источник данных, время доставки.. ..

Задаток

1. Денежная сумма или иная имущественная ценность, которая при заключении договора передается одной стороной другой стороне в счет причитающейся по договору суммы для того, чтобы удостоверить заключение договора и обеспечить исполнение вытекающих из него обязательств. Если сторона, давшая 3., не исполнит свои обязательства, то она его теряет. Если другая сторона, получившая 3., не исполнит свои обязательства, то она обязана вернуть 3. Другой стороне (по законодательству некоторых стран в кратном..

Задачи Бухгалтерского Учета

Формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности - руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним - инвесторам, кредиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетности. Обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля за соблюдением законодательства РФ при осуществлении орг..

Дополнительный поиск Заготовление И Приобретение Материалов Заготовление И Приобретение Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заготовление И Приобретение Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заготовление И Приобретение Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 38 символа