Задолженность, Кредиторская

118

1. Задолженность данной организации другим организациям, работникам и лицам, которые называются кредиторами. Кредиторов, задолженность которым возникла в связи с покупкой у них материальных ценностей, называют поставщиками. Кредиторы, задолженность которым возникла по другим операциям называют прочими кредиторами. 2. Статья, которая может присутствовать в отчетности фирмы а разделе текущих задолженностей, суммирующая все векселя, находящиеся на руках и подлежащие оплате в установленное время. 3. Задолженность, которая включает счета к оплате, накопленные расходы, банковские овердрафты. Накопленные расходы - это суммы заработной платы, процентов по займам, комиссионных, страховых премий, пенсий и т. Д. Не выплаченных компанией на конец года..

Значения в других словарях
Задолженность, Дебиторская

Часть оборотного капитала компании. Причитающиеся компании, но еще не полученные ею средства. Появление Д.з. - результат развития кредитной системы и, в частности, ее исходной формы - коммерческого кредита, предоставляемого в результате отсрочки платежа за приобретенные товары или оказанные услуги, или отсрочки оплаченных поставок товаров и оказания оплаченных услуг. Д.з. - это требования компании по отношению к другим компаниям, организациям или клиентам на получение денег, поставку товаров или..

Задолженность, Дебиторская Накопленная

Дебиторская задолженность, образующаяся обычно с течением времени.. ..

Задолженность, Кредиторская Монетарная

Представляет собой обязательство выплатить в будущем фиксированное количество денежных единиц независимо оттого, что происходит со стоимостью денежной единицы, или если даже эта сумма точно не определена. Существенно то, что сумма, которая должна быть выплачена, не зависит от изменений стоимости денежной единицы. К таким обязательствам относятся. Кредиторская задолженность за товары и услуги. Выданные векселя. Начисления, например, по заработной плате. Задолженность по долгосрочным обязательства..

Задолженность, Кредиторская Накопленная

Кредиторская задолженность, обычно возникающая с течением времени. Например, задолженность по заработной плате или накопленный процент.. ..

Дополнительный поиск Задолженность, Кредиторская Задолженность, Кредиторская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задолженность, Кредиторская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задолженность, Кредиторская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа