Задолженность, Списанная

125

Учет расходов или издержек, в большинстве случаев только предусмо тренных, но фактически не выплаченных. Включает уменьшение балансовой стоимости основного капитала, истощение природных ресурсов, списание нематериальных активов, авансированные средства и расходы, отложенные на будущие годы..

Значения в других словарях
Задолженность, Оцененная

Рекомендуемое название счета долговых обязательств, точная величина которых не может быть определена до более поздней даты. Примеры включают задолженность по выплате налогов на прибыль и имущество, задолженность по гарантийному обслуживанию. В отличие от условий задолженности оцененная задолженность отражается в балансе.. ..

Задолженность, Просроченная

Своевременно не произведенные объединениями, предприятиями, организациями, учреждениями платежи. Поставщикам и подрядчикам, кредитным учреждениям, финансовым органам, вышестоящим организациям, рабочим и служащим и др.. ..

Задолженность, Ссудная

Ссуды, не возвращенные банкам в установленные сроки.. ..

Задолженность, Условная

Потенциальные обязательства, которые могут превратиться в реальные при определенных условиях. Возникает в результате прошлых операций и зависит от будущих событий. Примеры включают судебные издержки, спорные суммы налога на прибыль, потенциальные издержки в случае изменения государственных предписаний. Необходимо иметь в виду, что условная задолженность не отражается в качестве обязательств в балансе, а чаще всего поясняется в примечаниях к финансовым отчетам.. ..

Дополнительный поиск Задолженность, Списанная Задолженность, Списанная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задолженность, Списанная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задолженность, Списанная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 24 символа