Идентификация Товара, Электронная

146

Единая компьютеризированная система идентификации товаров широкого потребления, принятая в большинстве западных стран. В системе может применяться специальный магнитный или штриховой код, состоящий из определенного числа штрихов различной толщины и цифр на упаковке. Кассир или продавец размагничивает код специальным устройством (или считывает штриховой код сканером), и компьютер регистрирует цену товара и ведет учет запасов на складе. Система существенно облегчает размещение заказов и работу в магазинах. Кроме того, такая система может использоваться для предотвращения кражи товара. На выходе из магазина устанавливаются охранные устройства, которые подают сигнал при прохождении через них товара с неразмагниченным кодом на упаковке..

Значения в других словарях
Зона, Офшорная

Страны и территории, предоставляющие льготные налоговые, таможенные и иные условия функционирования юридических лиц. В них создаются и функционируют так называемые офшорные компании, владельцами которых являются нерезиденты. О.з. Принято называть также офшорными центрами или налоговыми гаванями.. ..

Зона, Офшорная Банковская

Пространство, обладающее географической и (или) юридической экстерриториальностью и используемое ее участниками для проведения банковских операций с нерезидентами на условиях, отличных от действующих на внутреннем национальном рынке капиталов. Будучи разновидностью офшорных зон, в то же время не является их полным аналогом. Ведение операций в зонах в большей мере подвержено регулированию (зоны имеют узкоспециализированный характер, что исключает ведение их участниками других чисто финансовых опе..

Иерархия Управления

Последовательность уровней управления с указанием их подчиненности друг другу.. ..

Избыток

Остаток сверх нужного, излишек.. ..

Дополнительный поиск Идентификация Товара, Электронная Идентификация Товара, Электронная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификация Товара, Электронная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификация Товара, Электронная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 33 символа