Издержки

165

1. Израсходованная на что-либо сумма, затраты. 2. Истекшие затраты, включающие. 1) обобщенные производственные затраты по использованию продуктов и услуг в процессе производства конечной продукции. Затраты, относящиеся к уже проданной продукции и соответствующей выручке с продаж. 2) собственно издержки, не входящие в производственную себестоимость товаров проданных, к примеру. Издержки реализации, общие и административные издержки, издержки по выплате процентов и налогов. 3) убытки, относимые на издержки, например. Незастрахованные активы, пострадавшие от пожара, судебные издержки..

Значения в других словарях
Издержки

ИЗДЕРЖКИ - в экономике - затраты разного рода. Как правило, основная составляющая цены. Отличаются сферой формирования (издержки обращения, издержки производства, торговые, транспортные, хранения) и способом включения в цену (целиком или по частям). Издержки производства на уровне предприятия - себестоимость продукции.. ..

Издержки

В гражданском праве — расходы и затраты, связанные с пользованием правами и исполнением обязанностей. Являясь часто неизбежным условием выгод, приносимых осуществлением прав, и неизбежной тягостью, налагаемой исполнением обязанностей, они, по общему юридическому правилу, подлежат оплате со стороны тех, кто пользуется правами или несет обязанности (ст. 129 и 701 сакс. Гражд. Ул., где это правило выражено в виде законодательной нормы). Поэтому, И. На поддержку, улучшение и украшение вещи несет ее ..

Издержки

-жек, -жкам, мн. (ед. Изде́ржка, -и, ж.).. ..

Издержки

• высокие издержки. ..

Издержки

Расходы, затраты, расход, затрата, потребление, трата. Себестоимость, протори. Ant. Доход, приход, прибыль. ..

Издержки

В экономике - затраты разного рода. Как правило, основная составляющая цены. Отличаются сферой формирования (издержки обращения, издержки производства, торговые, транспортные, хранения) и способом включения в цену (целиком или по частям). Издержки производства на уровне предприятия - себестоимость продукции.. ..

Издержки

Мн.1) Расходы, затраты.2) перен. Неизбежные потери, дополнительные усилия.. ..

Издержки

ИЗДЕ́РЖКИ -жек, -жкам. Мн. (ед. Изде́ржка, -и. Ж.).. ..

Издержки

-жек. Израсходованная на что-н. Сумма, затраты. Большие и. На ремонт. И. Производства (затраты на изготовление продукта. Спец.). Судебные и. (затраты на судопроизводство).. ..

Издержки

А. Затраты, расходы. Б. Суммарные производственные затраты в процессе изготовления конечной продукции. В. Затраты, связанные с продажей готовой продукции. Г. Расходы, не относимые на производственную себестоимость товаров. Д. Убытки, отнесенные на издержки.. ..

Изделия, Принятые Для Комиссионной Продажи

Изделия, реализуемые магазином на условиях комиссии, учитываются на забалансовом счете "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение", реализация товаров - на счете "Реализация", расчеты по сдатчикам - на счете "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами". Аналитический учет товаров и расчетов со сдатчиками ведется на учетных карточках, на основании которых составляется оборотная ведомость по счетам "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" и "Расче..

Изделия, Принятые Магазином От Индивидуальных Частных Предпринимателей На Комиссию

Изделия, реализуемые магазином на условиях комиссии и принятые от индивидуальных частных предпринимателей. Условия их реализации оформляются "Комиссионным соглашением" в двух экземплярах. Первый экземпляр комиссионного соглашения передается сдатчику изделий, второй остается в магазине. На принятые товары в магазине выписывается товарный ярлык с указанием изготовителя, номера и даты комиссионного соглашения, наименования и основных признаков изделия, размера и цены.. ..

Издержки Будущих Периодов

См. ИЗДЕРЖКИ. ЗАРАНЕЕ ОПЛАЧЕННЫЕ.. ..

Издержки В Первоначальных Ценах

Издержки без поправки на изменение покупательной способности денежной единицы.. ..

Издержки

Выраженные в денежной форме затраты, обусловленные расходованием разных видов экономических ресурсов (сырья, материалов, труда, основных средств, услуг, финансовых ресурсов) в процессе производства и обращения продукции, товаров. Общие И. Обычно разделяют на И. Производства и И. Обращения.. ..

Издержки

- выраженные в денежной форме затраты, обусловленные расходованием разных видов экономических ресурсов (сырья, материалов, труда, основных средств, услуг, финансовых ресурсов) в процессе производства и обращения продукции, товаров. Общие И. Обычно разделяют на И. Производства и И. Обращения.. ..

Издержки

- выраженные в денежной форме затраты, обусловленные расходованием разных видов экономических ресурсов (сырья, материалов, труда, основных средств, услуг, финансовых ресурсов) в процессе производства и обращения продукции, товаров. Общие И. Обычно разделяют на И. Производства и И. Обращения.. ..

Дополнительный поиск Издержки Издержки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа