Издержки Обращения Торговли

147

Затраты живого и овеществленного труда в торговых предприятиях и организациях в процессе доведения товаров от производителя до потребителя, выраженные в денежной форме. К ним относятся расходы, связанные с закупкой, заготовкой, перевозкой, хранением и реализацией товаров..

Значения в других словарях
Издержки Монополистической Конкуренции

Потери экономических ресурсов, порождаемые производством такого объема продукции, при котором цена ниже предельных издержек, а средние издержки ниже минимальных средних издержек.. ..

Издержки Обращения

1. Расходы, связанные со сбытом и приобретением товаров. Различают дополнительные издержки обращения - расходы, связанные с продолжением процесса производства в сфере обращения (в том числе доставка, доработка, фасовка товара), и чистые издержки обращения - затраты, связанные с куплей/продажей товара. И.о. Обычно подсчитываются отдельно производителями и потребителями товара. В расходы производителей включают затраты на содержание сбытовых подразделений, коммерсантов и посредников, транспортно-э..

Издержки Обращения, Дополнительные

Затраты, связанные с продолжением процесса производства в сфере обращения, включая доставку, доработку и фасовку товара.. ..

Издержки Обращения, Прямые

Издержки, которые можно, оперируя данными, содержащимися в документах или бухгалтерских регистрах, связать с определенной товарной группой и непосредственно, не прибегая к каким-либо расчетам, отнести на нее.. ..

Дополнительный поиск Издержки Обращения Торговли Издержки Обращения Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки Обращения Торговли" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки Обращения Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа