Издержки Обращения, Прямые

148

Издержки, которые можно, оперируя данными, содержащимися в документах или бухгалтерских регистрах, связать с определенной товарной группой и непосредственно, не прибегая к каким-либо расчетам, отнести на нее..

Значения в других словарях
Издержки Обращения Торговли

Затраты живого и овеществленного труда в торговых предприятиях и организациях в процессе доведения товаров от производителя до потребителя, выраженные в денежной форме. К ним относятся расходы, связанные с закупкой, заготовкой, перевозкой, хранением и реализацией товаров.. ..

Издержки Обращения, Дополнительные

Затраты, связанные с продолжением процесса производства в сфере обращения, включая доставку, доработку и фасовку товара.. ..

Издержки Обращения, Распределяемые

Издержки, которые невозможно или чрезвычайно трудно непосредственно разграничить между товарными группами. Поэтому на каждую из них расходы относят лишь после предварительного расчета. Подразделяются на две группы. Расходы, размер которых находится в функциональной зависимости от выбранной базы распределения (от одного и более аргументов), и косвенные расходы, которые функционально не связаны с ней.. ..

Издержки Обращения, Чистые

Затраты, непосредственно связанные с процессом купли-продажи товара, включают в себя. Транспортные затраты, затраты по перевалке, штивке, хранению и т.д.. ..

Дополнительный поиск Издержки Обращения, Прямые Издержки Обращения, Прямые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки Обращения, Прямые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки Обращения, Прямые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа