Издержки Производства, Косвенные

160

Издержки, которые нельзя прямо рассчитать на единицу изделия, для их определения производится специальный расчет, так как они связаны с одновременным производством нескольких видов продукции (содержание машин и оборудования, амортизация основных средств, арендная плата за производственные помещения, административно-управленческие расходы, расходы по оплате аудиторских и консультационных услуг и т.д.). Косвенные издержки в течение месяца суммируют на счете "Общепроизводственные расходы" или счете "Общехозяйственные расходы", а по окончании месяца распределяют в соответствующей пропорции между остатками незавершенного производства и выпуском продукции..

Значения в других словарях
Издержки Производства, Коммерческие

Издержки, связанные с реализацией готовой продукции (транспортировка, затраты по сбыту продукции). Коммерческие и производственные затраты образуют полную себестоимость продукции.. ..

Издержки Производства, Комплексные

Издержки, которые содержат комплекс экономических элементов (общепроизводственные).. ..

Издержки Производства, Накладные

Издержки, связанные с организацией производства и управлением.. ..

Издержки Производства, Не Планируемые

Затраты, возникающие сверх сме ты, например по гарантийному обслуживанию продукции.. ..

Дополнительный поиск Издержки Производства, Косвенные Издержки Производства, Косвенные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки Производства, Косвенные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки Производства, Косвенные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 32 символа