Издержки, Безвозвратные

84

Издержки, осуществляемые фирмой единожды. Не могут быть возвращены ни при каких обстоятельствах..

Значения в других словарях
Издержки Упущенных Возможностей

При выборе определенной программы, определении наименьшей цены и т.п. Приходится считаться с наличием узких мест, не позволяющих использовать вариант, более выгодный в других отношениях. В результате возникают И.у.в., которые, как правило, в расчетную цену не включают, а используют исключительно в аналитических целях. Если же они учитываются в расчетной цене, то их показывают отдельно от других элементов издержек.. ..

Издержки Хранения

Часть издержек обращения, связанная с хранением товарно-материальных ценностей на базах, складах, элеваторах и в необходимых случаях с доведением их качества до уровня, предъявляемого потребителями.. ..

Издержки, Валовые

Сумма постоянных и переменных издержек при каждом конкретном уровне производства.. ..

Издержки, Вмененные

Денежные доходы, которыми жертвует фирма-владелец ресурсов, используя их для собственного производства товаров, а не продавая их на рынке другим потребителям (равны доходу, который могли бы принести эти ресурсы при наиболее выгодном альтернативном их применении). Расходы на приобретение и использование необходимых ресурсов. Доходы, которые фирма должна обеспечить поставщику ресурсов, чтобы не допустить их альтернативное использование (равны количеству других продуктов, которые нельзя произвести,..

Дополнительный поиск Издержки, Безвозвратные Издержки, Безвозвратные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Безвозвратные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Безвозвратные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа