Издержки, Внешние

82

Издержки производства, которые фирма перекладывает на другие предприятия или общество в целом. В первую очередь, эти издержки относятся к загрязнению окружающей среды, затраты на очищение которой вынуждено брать на себя общество..

Значения в других словарях
Издержки, Валовые

Сумма постоянных и переменных издержек при каждом конкретном уровне производства.. ..

Издержки, Вмененные

Денежные доходы, которыми жертвует фирма-владелец ресурсов, используя их для собственного производства товаров, а не продавая их на рынке другим потребителям (равны доходу, который могли бы принести эти ресурсы при наиболее выгодном альтернативном их применении). Расходы на приобретение и использование необходимых ресурсов. Доходы, которые фирма должна обеспечить поставщику ресурсов, чтобы не допустить их альтернативное использование (равны количеству других продуктов, которые нельзя произвести,..

Издержки, Делимые

Издержки производства и обращения нескольких продуктов, которые можно разделить, расписать, разнести по отдельным продуктам.. ..

Издержки, Заранее Оплаченные

Уже оплаченные издержки, распределяемые на будущие периоды. Фактические денежные расходы, рассма триваемые в качестве активов и списываемые в издержки постепенно. Примеры включают уплаченные вперед ренту и взносы по страхованию.. ..

Дополнительный поиск Издержки, Внешние Издержки, Внешние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Внешние" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Внешние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа