Издержки, Делимые

79

Издержки производства и обращения нескольких продуктов, которые можно разделить, расписать, разнести по отдельным продуктам..

Значения в других словарях
Издержки, Вмененные

Денежные доходы, которыми жертвует фирма-владелец ресурсов, используя их для собственного производства товаров, а не продавая их на рынке другим потребителям (равны доходу, который могли бы принести эти ресурсы при наиболее выгодном альтернативном их применении). Расходы на приобретение и использование необходимых ресурсов. Доходы, которые фирма должна обеспечить поставщику ресурсов, чтобы не допустить их альтернативное использование (равны количеству других продуктов, которые нельзя произвести,..

Издержки, Внешние

Издержки производства, которые фирма перекладывает на другие предприятия или общество в целом. В первую очередь, эти издержки относятся к загрязнению окружающей среды, затраты на очищение которой вынуждено брать на себя общество.. ..

Издержки, Заранее Оплаченные

Уже оплаченные издержки, распределяемые на будущие периоды. Фактические денежные расходы, рассма триваемые в качестве активов и списываемые в издержки постепенно. Примеры включают уплаченные вперед ренту и взносы по страхованию.. ..

Издержки, Индивидуальные

Издержки, характерные только для данного предприятия, например, в результате использования устаревшего оборудования или недостаточного использования имеющегося оборудования.. ..

Дополнительный поиск Издержки, Делимые Издержки, Делимые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Делимые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Делимые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа