Издержки, Неявные

106

Издержки по выпуску продукции, которые не включаются в себестоимость, так как они не имеют формы платежей. Чаше всего это выгода от безвозмездного использования ресурсов, принадлежащих самой фирме на правах собственности (например эксплуатация собственного здания, а не аренда чужого), а также трудовые затраты владельцев фирмы, которые не оплачиваются в виде заработной платы. Н.и. Учитываются в расчете чистой экономической прибыли и могут носить постоянный характер, если они связаны с собственностью на недвижимость..

Значения в других словарях
Издержки, Невозвратные

Издержки, теряемые при банкротстве предприятия. К ним относятся, прежде всего, произведенные одноразовые затраты, например издержки на приобретение лицензии, которая уже не может быть использована или продана, затраты на регистрацию предприятия, неучтенные платежи,. ..

Издержки, Неустранимые

Минимальные постоянные издержки, не зависящие от объема производства и связанные с функционированием предприятия.. ..

Издержки, Нормативные

Технология расчета себестоимости по заранее установленным нормативам. Продукт оценивается на основе запланированного выпуска. Когда объем производства фиксирован, необходимое количество материалов и затраты труда известны. Величина накладных расходов считается заданной.. ..

Издержки, Общие

Сумма постоянных и переменных издержек.. ..

Дополнительный поиск Издержки, Неявные Издержки, Неявные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Неявные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Неявные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа