Издержки, Общие

66

Сумма постоянных и переменных издержек..

Значения в других словарях
Издержки, Неявные

Издержки по выпуску продукции, которые не включаются в себестоимость, так как они не имеют формы платежей. Чаше всего это выгода от безвозмездного использования ресурсов, принадлежащих самой фирме на правах собственности (например эксплуатация собственного здания, а не аренда чужого), а также трудовые затраты владельцев фирмы, которые не оплачиваются в виде заработной платы. Н.и. Учитываются в расчете чистой экономической прибыли и могут носить постоянный характер, если они связаны с собственнос..

Издержки, Нормативные

Технология расчета себестоимости по заранее установленным нормативам. Продукт оценивается на основе запланированного выпуска. Когда объем производства фиксирован, необходимое количество материалов и затраты труда известны. Величина накладных расходов считается заданной.. ..

Издержки, Операционные

Расходы, связанные с заключением сделок и их осуществлением, включающие затраты на поиск и выбор партнеров, оформление, подписание соглашений, контроль за их исполнением. В операционные издержки включают также расходы на повышение квалификации отдельных работников, а также затраты, обусловленные возникновением непредвиденных ситуаций.. ..

Издержки, Отсроченные

Расходы, не признанные в качестве издержек периода, в котором они имеют место, а рассма триваемые как активы, которые будут списаны в будущих периодах (например, уплаченные вперед рентные платежи).. ..

Дополнительный поиск Издержки, Общие Издержки, Общие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Общие" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Общие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа