Издержки, Операционные

74

Расходы, связанные с заключением сделок и их осуществлением, включающие затраты на поиск и выбор партнеров, оформление, подписание соглашений, контроль за их исполнением. В операционные издержки включают также расходы на повышение квалификации отдельных работников, а также затраты, обусловленные возникновением непредвиденных ситуаций..

Значения в других словарях
Издержки, Нормативные

Технология расчета себестоимости по заранее установленным нормативам. Продукт оценивается на основе запланированного выпуска. Когда объем производства фиксирован, необходимое количество материалов и затраты труда известны. Величина накладных расходов считается заданной.. ..

Издержки, Общие

Сумма постоянных и переменных издержек.. ..

Издержки, Отсроченные

Расходы, не признанные в качестве издержек периода, в котором они имеют место, а рассма триваемые как активы, которые будут списаны в будущих периодах (например, уплаченные вперед рентные платежи).. ..

Издержки, Оцененные

Расходы, которые должны иметь место после признания поступлений, например расходы на гарантийный ремонт уже проданной продукции. Соответствующее отражение оцененных издержек включает дебетование счета издержек и кредитование счета оцененной задолженности в момент продажи. Когда задолженность погашается, дебетуется счет оцененной задолженности и кредитуется счет потребленных активов.. ..

Дополнительный поиск Издержки, Операционные Издержки, Операционные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Операционные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Операционные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа