Издержки, Переменные

72

Издержки, которые меняются пропорционально объему производства. Обычно переменными являются затраты на сырье и труд основных производственных рабочих. Некоторые накладные расходы, которые нельзя прямо отнести на отдельные единицы продукции или процессы, тем не менее могут изменяться с объемом производства. Бухгалтеры иногда называют П.и. Маржинальными. Противоположностью им являются постоянные издержки, которые не меняются за короткий период в пределах рассма триваемых уровней производства. Для некоторых решений полезно принимать во внимание лишь переменные затраты и переменные доходы от различных вариантов деятельности. Проблема в том, что многие затраты оказываются при неглубоких исследованиях и приблизительных оценках полупеременными..

Значения в других словарях
Издержки, Отсроченные

Расходы, не признанные в качестве издержек периода, в котором они имеют место, а рассма триваемые как активы, которые будут списаны в будущих периодах (например, уплаченные вперед рентные платежи).. ..

Издержки, Оцененные

Расходы, которые должны иметь место после признания поступлений, например расходы на гарантийный ремонт уже проданной продукции. Соответствующее отражение оцененных издержек включает дебетование счета издержек и кредитование счета оцененной задолженности в момент продажи. Когда задолженность погашается, дебетуется счет оцененной задолженности и кредитуется счет потребленных активов.. ..

Издержки, Постоянные

Затраты на производство, не зависящие от изменения объема производства. К ним относятся, как правило, затраты на обслуживание и управление.. ..

Издержки, Предусмотренные

Заранее предвиденные или рассчитанные затраты на что-нибудь (на транспорт, производство и т.п.).. ..

Дополнительный поиск Издержки, Переменные Издержки, Переменные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Переменные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Переменные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа