Издержки, Постоянные

77

Затраты на производство, не зависящие от изменения объема производства. К ним относятся, как правило, затраты на обслуживание и управление..

Значения в других словарях
Издержки, Оцененные

Расходы, которые должны иметь место после признания поступлений, например расходы на гарантийный ремонт уже проданной продукции. Соответствующее отражение оцененных издержек включает дебетование счета издержек и кредитование счета оцененной задолженности в момент продажи. Когда задолженность погашается, дебетуется счет оцененной задолженности и кредитуется счет потребленных активов.. ..

Издержки, Переменные

Издержки, которые меняются пропорционально объему производства. Обычно переменными являются затраты на сырье и труд основных производственных рабочих. Некоторые накладные расходы, которые нельзя прямо отнести на отдельные единицы продукции или процессы, тем не менее могут изменяться с объемом производства. Бухгалтеры иногда называют П.и. Маржинальными. Противоположностью им являются постоянные издержки, которые не меняются за короткий период в пределах рассма триваемых уровней производства. Для ..

Издержки, Предусмотренные

Заранее предвиденные или рассчитанные затраты на что-нибудь (на транспорт, производство и т.п.).. ..

Издержки, Прибавочные

Прибавка к цене изделия в результате роста цен на ранее запасенные материалы.. ..

Дополнительный поиск Издержки, Постоянные Издержки, Постоянные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Постоянные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Постоянные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа