Издержки, Средние

75

Затраты на единицу выпускаемой продукции. Средние переменные издержки представляют собой отношение переменных издержек к объему выпуска. Средние постоянные издержки представляют собой отношение постоянных издержек к объему выпуска..

Значения в других словарях
Издержки, Скрытые

Издержки предприятия, завуалированные в виде всевозможных пожертвований, финансовой помощи, безвозвратных ссуд и т.д., необходимых для обеспечения производства и сбыта своей продукции. С.и. Часто финансируются за счет "черных" касс.. ..

Издержки, Совокупные

Сумма всех издержек предприятия за отчетный период, на основе которых исчисляют средние издержки и предельные издержки. Под функцией С.и. Понимают модель динамики этих затрат в зависимости от объема производимой продукции. Различают линейную функцию и S-образную кривую. В первом случае существует прямая зависимость между расходованием факторов производства и объемом продукции. Вторая зависимость основана на предположении, что издержки сначала снижаются, затем пропорциональны объему и, наконец, п..

Издержки, Средние Переменные

Средние за определенный период времени переменные издержки производства единицы продукции. Переменные издержки производства единицы продукции - это такие издержки, величина которых прямо зависит от объема производства.. ..

Издержки, Судебные

Затраты, связанные с судебными разбирательствами (разбирательствами дел в суде).. ..

Дополнительный поиск Издержки, Средние Издержки, Средние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Средние" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Средние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа