Издержки, Торговые

121

Расходы, обусловленные продажей товаров или услуг. Они включают расходы на рекламу, выставку товара, послепродажное обслуживание компании по стимулированию сбыта, а также на зарплату и комиссионные для торгового персонала..

Значения в других словарях
Издержки, Судебные

Затраты, связанные с судебными разбирательствами (разбирательствами дел в суде).. ..

Издержки, Терминальные

1. Издержки транспортных компаний на хранение и обработку грузов в терминалах. 2. Издержки транспортных компаний, не связанные с величиной пробега.. ..

Издержки, Трансакционные

Издержки, связанные не с производством как таковым, а с сопутствующими ему затратами. Поиск информации о ценах, о контрагентах хозяйственных сделок, издержках заключения хозяйственного договора, контролем за его исполнением и т.д. Т.и. Классифированы американским экономистом, лауреатом Нобелевской премии за 1993 г. Дугласом Нортом следующим образом. 1) издержки, связанные с поиском информации (о контрагентах, ценах и ценовых ожиданиях). 2) издержки, связанные с велением переговоров по условиям к..

Издержки, Транспортные

1. Расходы по перевозкам пассажиров, грузов, багажа, почты, выполняемые предприятиями всех видов транспорта. 2. Дополнительные затраты, часть транспортно-заготовительных расходов на транспортировку продукции от мест производства до непосредственных потребителей, выполняемую как транспортом общего пользования, так и собственным транспортом изготовителя, продавца. Связаны с продолжением процесса производства в сфере обращения. Включают оплату тарифов и различных сборов транспортных организаций, за..

Дополнительный поиск Издержки, Торговые Издержки, Торговые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Торговые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Торговые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа