Издержки, Явные

73

Расходы предприятия на приобретение у внешнего поставщика необходимых ресурсов. Издержки предприятия, за исключением завуалированных издержек, прямо не связанных с производством и сбытом (см. ИЗДЕРЖКИ, СКРЫТЫЕ)..

Значения в других словарях
Издержки, Эксплуатационные

См. ЗАТРАТЫ, ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ.. ..

Издержки, Экспортные

Затраты, связанные с вывозом товара за границу для реализации его на внешнем рынке. Затраты, связанные с реализацией на внешнем рынке национальных товаров и услуг. Сюда входят издержки на упаковку по международным стандартам, на международную рекламу и информацию, представительские расходы и т.д.. ..

Издержкоемкость

Экономический показатель, характеризующий затраты предприятия на товарооборот. Выраженный в процентах, он представляет собой относительный уровень издержек производства и обращения.. ..

Излишек Кассовой Наличности

Количество денег, имеющихся на данное время в кассе (имеющиеся налицо), превышающие потребности кассового обслуживания.. ..

Дополнительный поиск Издержки, Явные Издержки, Явные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки, Явные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки, Явные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа