Измеритель, Трудовой

109

Один из измерителей в бухгалтерском учете, при помощи которого получают показатели о количестве отработанных человеко-дней или человеко-часов. Основным документом по учету рабочего времени является табель..

Значения в других словарях
Измеритель, Денежный

Один из измерителей в бухгалтерском учете, при помощи которого получают показатели в денежном выражении. Применение Д.и. Обусловлено наличием товарно-денежных отношений. В бухгалтерском учете применяются, кроме денежного, трудовой и натуральный измерители. Однако наиболее широко применяется Д.и. Одной из особенностей бухгалтерского учета является обязательная денежная оценка всех объектов учета. Синтетический учет ведется только в денежном выражении.. ..

Измеритель, Натуральный

Вид измерителей в бухгалтерском учете, при помощи которых получают показатели объектов бухгалтерского учета в натуральном выражении (весом, мерой, счетом). Н.и. Применяется для учета основных средств, молодняка животных, сырья, материалов, топлива, товаров, продукции и других товарно-материальных ценностей.. ..

Износ

Обесценивание и физическое снашивание долгосрочных материальных производственных активов (основных средств), таких как здания, оборудование, транспорт и пр. Периодическое уменьшение стоимости активов на период их срока службы. Начисление износа отражается дебетованием счета "Издержки по износу" и кредитованием контрсчета "Накопленный износ".. ..

Износ Жилищного Фонда

Забалансовый счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении сумм износа по объектам жилищного фонда. Начисление износа по объектам жилищного фонда производится в конце года по установленным нормам амортизационных отчислений на полное восстановление основных средств. При выбытии отдельных объектов жилищного фонда (включая продажу, безвозмездную передачу и т.п.) сумма износа по ним списывается со счета "Износ жилищного фонда".. ..

Дополнительный поиск Измеритель, Трудовой Измеритель, Трудовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измеритель, Трудовой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измеритель, Трудовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа