Износ

146

Обесценивание и физическое снашивание долгосрочных материальных производственных активов (основных средств), таких как здания, оборудование, транспорт и пр. Периодическое уменьшение стоимости активов на период их срока службы. Начисление износа отражается дебетованием счета "Издержки по износу" и кредитованием контрсчета "Накопленный износ"..

Значения в других словарях
Износ

изменение размеров, формы, массы или состояния поверхности изделия вследствие разрушения (изнашивания) микрообъёмов поверхностного слоя изделия при трении. И. Деталей машин, элементов строительных конструкций (например, ступеней лестниц) или предметов, одежды и др. Зависит от условий трения, свойств материала и конструкции изделия. И. Можно рассматривать как механический процесс, осложнённый действием физических и химических факторов, вызывающих снижение прочности микрообъёмов поверхностного сл..

Износ

ИЗНОС - изменение размеров, формы, массы технического объекта или состояния его поверхности вследствие остаточной деформации от постоянно действующих нагрузок либо из-за разрушения поверхностного слоя при трении.. ..

Износ

На износ. Разг. 1. До полной негодности, ветхости. 2. С полной отдачей сил (работать). 3. Изнурительный, требующий полной отдачи (труд, работа). Мокиенко 2003, Ф 1, 222.. ..

Износ

Амортизация, изнашивание, срабатывание, ухудшение, изнашивание, порча, повреждение. Истирание. ..

Износ

Изменение размеров, формы, массы технического объекта или состояния его поверхности вследствие остаточной деформации от постоянно действующих нагрузок либо из-за разрушения поверхностного слоя при трении.. ..

Износ

М.1) Состояние по знач. Глаг. Износиться, изнашиваться (1).2) Повреждение, разрушение механизмов, построек и т.п. В результате длительного использования, функционирования.3) Перенапряжение, переутомление организма или какого-л. Органа.. ..

Износ

ИЗНО́С -а (-у). М.. ..

Износ

Износа (износу), м. Только в разговорных выражениях. Не знать износу (износа) - очень долго не изнашиваться. До износу (износа) - пока не износится. Нет износу (износа) чему - не изнашивается (о прочном платье, обуви).. ..

Износ

Снижение показателей физических свойств элементов мостового сооружения (физический износ) или появление несоответствия сооружения возросшим за период эксплуатации требованиям к потребительским свойствам (моральный износ).. ..

Износ

В бухгалтерском учете обесценивание и физический износ основных средств.. ..

Измеритель, Натуральный

Вид измерителей в бухгалтерском учете, при помощи которых получают показатели объектов бухгалтерского учета в натуральном выражении (весом, мерой, счетом). Н.и. Применяется для учета основных средств, молодняка животных, сырья, материалов, топлива, товаров, продукции и других товарно-материальных ценностей.. ..

Измеритель, Трудовой

Один из измерителей в бухгалтерском учете, при помощи которого получают показатели о количестве отработанных человеко-дней или человеко-часов. Основным документом по учету рабочего времени является табель.. ..

Износ Жилищного Фонда

Забалансовый счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении сумм износа по объектам жилищного фонда. Начисление износа по объектам жилищного фонда производится в конце года по установленным нормам амортизационных отчислений на полное восстановление основных средств. При выбытии отдельных объектов жилищного фонда (включая продажу, безвозмездную передачу и т.п.) сумма износа по ним списывается со счета "Износ жилищного фонда".. ..

Износ Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов

1. Постепенное снашивание малоценных и быстроизнашивающихся предметов в эксплуатации. По этим предметам амортизация не начисляется, а только отражается в учете их износ. Порядок начисления износа по МБП регулируется законодательными и другими нормативными актами. Бухгалтерский учет ведется на одноименном счете. Счет регулирующий, используется для выявления остаточной стоимости МБП. В балансе представлен во втором разделе актива в виде справочной статьи.2. Счет, предназначенный для обобщения инфо..

Износ

1) эксплуатационное или естественное снашивание основных фондов и др. Имущества длительного пользования, ведущее к ухудшению их технико-производственных свойств и снижению первоначальной стоимости (физический И.). 2) утрата основными фондами их первоначальной стоимости (цены) при сохранении прежних технико-производственных свойств и физического состояния вследствие повышения производительности трупа в соответствующих отраслях общественного производства, а тж. В связи с появлением новых технологи..

Износ

1) эксплуатационное или естественное снашивание основных фондов и др. Имущества длительного пользования, ведущее к ухудшению их технико-производственных свойств и снижению первоначальной стоимости (физический И.);2) утрата основными фондами их первоначальной стоимости (цены) при сохранении прежних технико-производственных свойств и физического состояния вследствие повышения производительности трупа в соответствующих отраслях общественного производства, а тж. В связи с появлением новых технологий..

Износ

- 1) эксплуатационное или естественное снашивание основных фондов и др. Имущества длительного пользования, ведущее к ухудшению их технико-производственных свойств и снижению первоначальной стоимости (физический И.). 2) утрата основными фондами их первоначальной стоимости (цены) при сохранении прежних технико-производственных свойств и физического состояния вследствие повышения производительности трупа в соответствующих отраслях общественного производства, а т.ж. В связи с появлением новых технол..

Износ

Изменение размеров, формы, массы или состояния поверхности изделия вследствие разрушения (изнашивания) поверхностного слоя изделия при трении. И. Изделий - деталей машин, элементов строит. Конструкций, частей одежды и др. - зависит от условий трения и св-в материала изделия. Различают абразивный, навигационный, контактно-усталостный и др. Виды И. И. Приводит к снижению качества изделий и их ценности (см. Износостойкость). ..

Износ

Уменьшение размеров и изменение формы, а иногда и структуры металла и деталей механизма в результате эксплуатации. Различают И. Нормальный, к-рый получает механизм, правильно изготовленный и собранный из материала установленного качества с установленными допусками в результате длительной его эксплуатации, и И. Ненормальный — следствие неправильного изготовления, ремонта, сборки, неправильной эксплуатации механизма или ряда этих причин. Устанавливают как предельные размеры И. По прочности механиз..

Износ

изменение размеров, формы, массы или состояния поверхности изделия вследствие разрушения (изнашивания) в процессе эксплуатации. И. Текстильных изделий происходит при комплексном воздействии нескольких факторов, зависящих от условий эксплуатации. Например, для белья основными являются истирание и многократные стирки, для подкладочных материалов - истирание, для гардин и занавесей - свет, для одежды - истирание, действие светопогоды, атмосферных условий (температуры, влаги) и химической чистки (с..

Дополнительный поиск Износ Износ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Износ" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Износ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа