Износ Объектов Внешнего Благоустройства И Других Аналогичных Объектов

134

Забалансовый счет, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении сумм износа по объектам внешнего благоустройства и другим аналогичным объектам (лесного хозяйства, дорожного хозяйства, специализированным сооружениям судоходной обстановки и т.п.). Начисление износа по объектам внешнего благоустройства и другим аналогичным объектам производится в конце года по установленным нормам амортизационных отчислений на полное восстановление основных средств. При выбытии отдельных объектов внешнего благоустройства и других аналогичных объектов (включая продажу, безвозмездную передачу и т.п.) сумма износа по ним списывается со счета "Износ объектов внешнего благоустройства и других аналогичных объектов"..

Значения в других словарях
Износ Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов

1. Постепенное снашивание малоценных и быстроизнашивающихся предметов в эксплуатации. По этим предметам амортизация не начисляется, а только отражается в учете их износ. Порядок начисления износа по МБП регулируется законодательными и другими нормативными актами. Бухгалтерский учет ведется на одноименном счете. Счет регулирующий, используется для выявления остаточной стоимости МБП. В балансе представлен во втором разделе актива в виде справочной статьи.2. Счет, предназначенный для обобщения инфо..

Износ Нематериальных Активов, Включенный В Себестоимость Продукции

Потеря стоимости нематериальных активов, используемых в течение долгосрочного периода и приносящих доход, перенесенная на стоимость изготовленной продукции (услуг, работ) в процессе хозяйственной деятельности. Потеря стоимости нематериальных активов связана с моральным износом.. ..

Износ Основных Средств

Потеря стоимости основных средств по установленным нормам в процессе их эксплуатации. И.о.с. Начисляется ежемесячно в размере 1/12 годовых норм амортизации, которые дифференцированы по видам основных средств. Нормы износа основных средств (амортизации) устанавливаются законодательством. Учет И.о.с. Ведется на балансовом, регулирующем счете "Износ основных средств". В балансе показывается справочной статьей в первом разделе актива. С помощью этого счета определяется остаточная стоимость основных ..

Износ Основных Средств Крестьянского (Фермерского) Хозяйства

Стоимостной показатель потери объектами основных средств физических качеств или утраты их технико-экономических свойств, а вследствие этого стоимости. Поэтому хозяйству следует обеспечить накопление средств (источников), необходимых для приобретения и восстановления окончательно износившихся основных средств. Такое накопление достигается за счет включения в состав затрат на производство и реализацию продукции сумм отчислений, которые называются амортизационными. Размеры амортизационных отчислени..

Дополнительный поиск Износ Объектов Внешнего Благоустройства И Других Аналогичных Объектов Износ Объектов Внешнего Благоустройства И Других Аналогичных Объектов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Износ Объектов Внешнего Благоустройства И Других Аналогичных Объектов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Износ Объектов Внешнего Благоустройства И Других Аналогичных Объектов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 69 символа