Инвестирование

119

Осуществление инвестиций. Вложение инвестором средств во что-либо..

Значения в других словарях
Инвестирование

(вложение капитала), приобретение активов, от которых ожидается получение дохода, превышающего затраты. Частные лица инвестируют сбережения, чтобы их преумножить и накопить средства, которые могут быть в будущем потрачены на потребление либо переданы наследникам. Хотя понятия личных инвестиций и экономических инвестиций близки друг к другу, между ними имеются определенные различия. Инвестиции в экономику представляют собой прирост активов, таких как машины и оборудование, которые используются в ..

Инвестирование

-я, ср. Экон.. ..

Инвестирование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Инвестирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Инвестировать.. ..

Инвестирование

Вложение средств с целью получения прибыли.. ..

Инвентарь

1. Совокупность различных предметов хозяйственного обихода и производственного назначения. 2. Точная и подробная опись таких предметов.. ..

Инвентарь, Перманентный

Термин, предложенный А.Гильбо, который под перманентностью инвентаря понимал постоянную историческую оценку объектов учета. Если, например, предмет куплен за 40 фр., то на всем протяжении его службы (хотя бы 200 лет) он и должен учитываться в 40 фр. Эту трактовку уточнил Э. Леоте, выдвинув требование постоянного получения финансового результата на любой момент времени. Идея выбора и обоснования оценки Леоте и Гильбо вызвала поддержку известного экономист Ж.Б.Сэя, но, в основном, была критически ..

Инвестиции

Совокупность затрат, реализуемых в форме долгосрочных вложений капитала в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и другие отрасли хозяйства. К инвестициям относятся. Денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в том числе и на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получе..

Инвестиции В Запасы

Изменение размеров складских запасов предприятия, включающих основные и вспомогательные материалы, незавершенную и готовую продукцию.. ..

Инвестирование

Использование денег с целью получения больших денег для увеличения дохода или прироста капитала.. ..

Инвестирование

В переводе с латинского означает облачение. 1. В психоанализе – приблизительный синоним катексиса. Имеется коннотация распространения психической энергии, "наделяющей" объект или фигуру соо-ственным аффектом. Если кто-то испытывает страх перед авторитетной фигурой, то говорят, что этот страх инвестируется в эту фигуру. 2. В физиологии – покров или оболочка.. ..

Дополнительный поиск Инвестирование Инвестирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестирование" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа