Исчисление Среднего Заработка

79

Расчет среднего заработка. Средний дневной заработок определяется путем деления фактически выплаченных сумм в расчетном периоде (три календарных месяца с 1-го по 1-е число) на количество рабочих дней, исходя из нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, установленной законодательством РФ. При этом учитываются все выплаты, на которые начисляются страховые взносы. Исключению подлежат фактически полученные суммы, а также время, в течение которого работник освобождался от работы (с частичным сохранением заработной платы или без оплаты), находился в основном, дополнительном или учебном отпуске, получая пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам, а также не работал в связи с приостановкой деятельности предприятия, цеха или производства, сокращением объемов производства продукции (работ, услуг).

В расчет среднего заработка не включаются такие выплаты, как компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие при увольнении, различные виды дополнительных пособий в виде материальной помощи, единичные награды и др. В связи с информацией и ростом цен в случае повышения тарифных ставок (окладов) в расчетном периоде при исчислении среднего заработка тарифные ставки (оклады, а также премии и другие выплаты корректируются на коэффициент повышения). Премии и другие выплаты стимулирующего характера, предусмо тренные системой оплаты труда, включаются при подсчете среднего заработка по времени их фактического начисления, а годовые премии и вознаграждения за выслугу лет - в размере 1/12 за каждый месяц расчетного периода..

Значения в других словарях
Источники, Регулирующие Доходы

Основа бюджетного регулирования. Служат для частичного перераспределения финансовых ресурсов между бюджетами разных уровней. Механизм регулирования основан на отчислении части И.,р.д. Из одного уровня бюджетной системы в другой. Регулирование осуществляется по схеме. Федеральный бюджет - бюджету регионов. Бюджеты регионов - местные бюджеты. К И.,р.д. Относятся. Налоги на прибыль предприятий и организаций и подоходный налог с физических лиц. На уровне федеральный бюджет - бюджеты регионов в качес..

Исчисление Оплаты Отпуска

Расчет оплаты отпуска. Осуществляется на основе среднего дневного заработка. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска исчисляются делением фактически выплаченных сумм в расчетном периоде (за последние три календарных месяца) на 3 и на коэффициенты. 25 (25 - среднемесячное число рабочих дней при оплате отпуска, установленного в рабочих днях). 29 (29 - среднемесячное число календарных дней при оплате отпуска, установленного в календарных днях)..

Итог

1. Вывод, результат. 2. Общая сумма.. ..

Кадастр

1. Реестр, содержащий сведения об оценке и средней доходности объектов. Во многих странах составляются К., содержащие сведения об оценке и средней доходности объектов, например домов, промыслов. Соответственно К. Называется подомовым или промысловым. Данные таких К. Используются для исчисления соответствующих прямых реальных налогов. 2. Список лиц, подлежащих обложению подушным налогом. 3. Систематизированный свод основных сведений о тех или иных явлениях. Водный К., ветровой К., солнечный К. И ..

Дополнительный поиск Исчисление Среднего Заработка Исчисление Среднего Заработка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исчисление Среднего Заработка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исчисление Среднего Заработка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 29 символа