Калькуляция По Переменным Издержкам

168

Калькуляция издержек, относящихся к переменным, то есть зависящим от объема производства на данном предприятии. К ним относят. Издержки на сырье, материалы, топливо и электроэнергию, заработную плату производственного персонала и т.д..

Значения в других словарях
Калькуляция По Переменным Издержкам

Калькуляция с учетом переменных издержек, к которым относятся издержки на сырье, материалы, топливо и электроэнергию, заработную плату.. ..

Калькуляция

Определение затрат в стоимостной (денежной) форме на производство единицы или группы единиц изделий, или на отдельные виды производств. К. Дает возможность определить фактическую или плановую себестоимость объекта или изделия и является основой для их оценки. В строительных организациях оценка и калькуляция используются для объектов бухгалтерского учета в денежном выражении. К. Служит основой для определения средних издержек производства и установления себестоимости продукции. К. Может быть прог..

Калькуляция По Нормативным Издержкам

Предварительные расчеты по определению себестоимости продукции, основанные на нормативных показателях затрат.. ..

Калькуляция Полной Себестоимости

Способ определения всех видов производственных затрат, включая постоянные и переменные общезаводские накладные расходы, которые относят на себестоимость произведенной продукции. При таком методе учета издержек существует гарантия того, что, если товары будут проданы по получающейся в результате цене, все издержки окажутся возмещенными. Однако при этом, если накладные расходы не покрываются полностью, возможность делать некоторые накладные расходы утрачивается. Этот признанный у нас способ являет..

Калькуляция С Полным Распределением Затрат

См. КАЛЬКУЛЯЦИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ЕДИНИЦЫ ПРОДУКЦИИ.. ..

Дополнительный поиск Калькуляция По Переменным Издержкам Калькуляция По Переменным Издержкам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калькуляция По Переменным Издержкам" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калькуляция По Переменным Издержкам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 35 символа