Калькуляция, Нормативная

144

См. МЕТОД УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ, НОРМАТИВНЫЙ..

Значения в других словарях
Калькуляция Текущей Покупательной Способности

Предлагаемый за рубежом (например в Великобритании) метод учета, направленный на решение проблемы элиминирования влияния инфляции на прибыли предприятия. По этому методу, первоначальная стоимость актива (то есть стоимость его приобретения) увеличивается путем индексации, например в соответствии с индексом розничных цен. Этот метод не получил официального признания, так как рекомендуется использование метода учета текущей стоимости как более предпочтительного. Однако учет текущей стоимости не оче..

Калькуляция, Актуарная

Расчет, результат работы актуария, обобщенный, как правило, в форме таблицы, указывающей на вероятность реализации риска в страховании. С одной стороны, А.к. Позволяет определить себестоимость услуги, оказываемой страховщиком, а с другой - через А.к. Создаются условия для анализа и раскрытия причин экономических, финансовых и организационных успехов или недостатков в деятельности страховщика. А.к. Позволяет определить страховую премию по договору страхования, утверждается страховщиком.. ..

Калькуляция, Отчетная

Калькуляция, в которой представлена информация о величине, составе и структуре фактической себестоимости приобретения, производства или реализации единицы продукции, работ и услуг (в сопоставлении с плановыми нормативными данными). При этом определяют экономию или перерасход.. ..

Калькуляция, Плановая

Калькуляция, которая составляется, в основном, для установления плановых заданий по себестоимости в начале планируемого периода на основании запланированных показателей на этот период.. ..

Дополнительный поиск Калькуляция, Нормативная Калькуляция, Нормативная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калькуляция, Нормативная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калькуляция, Нормативная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа