Капитал, Добавочный1

119

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о добавочном капитале предприятия. К счету могут быть открыты субсчета. "Прирост стоимости имущества по переоценке", "Эмиссионный доход", "Безвозмездно полученные ценности" и др. Порядок образования добавочного капитала регулируется нормативными актами..

Значения в других словарях
Капитал, Декларированный

Капитал акционерного общества, указанный в его учредительных и иных документах. Может не отражать истинный размер капитала, если по тем или иным причинам акционерная компания скрывает величину своего реального капитала.. ..

Капитал, Добавочный

Источник собственных средств, образуемый за счет переоценки основных средств в сторону увеличения их стоимости или за счет безвозмездного поступления различных активов от юридических и физических лиц, а также за счет разницы от продажи собственных акций (превышения продажной цены над номинальной стоимостью акций).. ..

Капитал, Дополнительный

См. КАПИТАЛ, ДОБАВОЧНЫЙ.. ..

Капитал, Дополнительный1

Статья пассива баланса компании, отражающая часть собственного капитала, которая состоит из эмиссионного дохода и резервов переоценки (разница от переоценки) материальных долгосрочных активов.. ..

Дополнительный поиск Капитал, Добавочный1 Капитал, Добавочный1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитал, Добавочный1" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитал, Добавочный1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа