Касса1

93

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в кассе предприятия. К счету могут быть открыты субсчета (на предприятиях транспорта, связи). "Касса предприятия (организации)" и "Операционная касса". По дебету счета "Касса" отражается поступление денежных средств в кассу предприятия. По кредиту счета "Касса" отражается выплата денежных средств из кассы предприятия. Когда в разрешенных законодательством случаях предприятие производит кассовые операции с иностранной валютой, то к счету "Касса" должны быть открыты соответствующие субсчета для обособленного учета движения наличной иностранной валюты..

Значения в других словарях
Касса, Сберегательная

Форма финансовых учреждений, принятая во многих странах мира. Например, принятый во Франции в 1983 году закон определяет С.к. Как "кредитное учреждение, не имеющее цели получения прибылей". С.к. Ведут счета по сберегательным книжкам, могут выдавать займы частным лицам, выдавать чековые книжки и т.д.. ..

Касса, Эмеритальная

См. КАССА, ПЕНСИОННАЯ.. ..

Кассация

1. Прошение о пересмо тре и отмене судебного решения (обжалование, опротестование). 2. Пересмо тр, отмена судебного решения низшей инстанции вышестоящей инстанцией по причинам нарушения низшей инстанцией законов или несоблюдения ею правил судопроизводства. При рассмо трении К. Существо дела не затрагивается.. ..

Кассир

Должностное лицо, на которое возложена обязанность учета, приема, хранения и выдачи денег из кассы. К. Дает письменное обязательство о материальной ответственности. В должностные обязанности кассира входит. Осуществление операций по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность. К. Оформляет документы и получает в соответствии с установленным порядком денежные средства и ценные бумаги в учреждениях банка для выпл..

Дополнительный поиск Касса1 Касса1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Касса1" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Касса1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа