Кастилло, Диего Дель

86

Испанский ученый XVI в., родоначальник юридического направления в бухгалтерском учете. Каждый факт хозяйственной жизни (покупку, продажу, вклад и т.д.) Кастилло трактовал как договор. Учет своим предметом, с его точки зрения, имел договоры. За счетами он увидел агентов - людей, администраторов (физических лиц) или контрагентов (физических и юридических лиц, сторонних для данного предприятия). Цель учета состояла в отражении юридических прав и требований участников договора. Признавая предметом бухгалтерии договоры, Кастилло необыкновенно расширял сферу объектов учета. Например, бухгалтер должен был регистрировать не просто поступление товаров, а сначала объем поставки по договору, а затем его выполнение. Баланс включал всех лиц, с которыми были заключены договоры, и отражал объем прав и требований, вытекающих из этих договоров.

С точки зрения техники учета Кастилло выделял три варианта ведения учета. 1) кассовый (учет прихода и расхода денег мог вестись или в одной, или в двух книгах - одна для прихода, другая для расхода денег). 2) ресконтро (помимо учета кассы велся учет возникающих обязательств и их погашения). 3) полной (бухгалтерия, состоящая из Журнала и Главной). Однако это только подход к двойной, но еще не двойная бухгалтерия..

Значения в других словарях
Кассир Обменного Пункта

Штатный работник банка, то есть физическое лицо - резидент, основным местом работы которого в соответствии с трудовым законодательством РФ является банк, имеющий право на совершение валютно-обменных операций в обменном пункте в соответствии с внутренними документами банка.. ..

Кассировать

Отменять что-либо, например решение суда.. ..

Категории

Разряды, группы предметов, явлений, лиц, объединенные общностью каких-либо признаков.. ..

Категории Аудиторских Доказательств

Международный аудиторский стандарт рассма тривает 7 категорий аудиторских доказательств. 1) существование - относится к подтверждению того, что актив и пассив проверяемой организации реально существуют на некоторую дату. При проверке необходимо убедиться, например, что данное основное средство или объект инвентарного учета товарно-материальных ценностей не только отражены в реестрах бухгалтерского учета, но и физически имеются в наличии и оформлены первичными документами. 2) права и обязанности ..

Дополнительный поиск Кастилло, Диего Дель Кастилло, Диего Дель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кастилло, Диего Дель" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кастилло, Диего Дель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа