Категории Промышленно-производственного Персонала

85

Группы работников основной деятельности, отличающиеся характером выполняемых ими производственных функций. Различают шесть К.п.-п.п. Рабочие, ученики, инженерно-технические работники (ИТР), служащие, младший обслуживающий персонал и работники охраны. В настоящее время в официальной статистике не применяются..

Значения в других словарях
Категории Аудиторских Доказательств

Международный аудиторский стандарт рассма тривает 7 категорий аудиторских доказательств. 1) существование - относится к подтверждению того, что актив и пассив проверяемой организации реально существуют на некоторую дату. При проверке необходимо убедиться, например, что данное основное средство или объект инвентарного учета товарно-материальных ценностей не только отражены в реестрах бухгалтерского учета, но и физически имеются в наличии и оформлены первичными документами. 2) права и обязанности ..

Категории Персонала

Классификация работающих по найму, исходя из выполняемых ими функций. Наемные работники разделяются на две группы. Рабочие и служащие. В группе служащих выделяются следующие категории. Руководители, специалисты и другие работники, относящиеся к служащим. При распределении работников по К.п. Руководствуются Общероссийским классификатором профессий рабочих и должностей служащих. Классификатор состоит из двух разделов. Перечня профессий рабочих и перечня должностей служащих - руководителей, специал..

Категории Финансовых Средств Системы Национальных Счетов

В Системе национальных счетов (СНС) выделены следующие категории финансовых средств, учитываемых в виде активов и пассивов. Валюта и переводные депозиты (вклады). Прочие депозиты (вклады). Краткосрочные векселя и облигации. Долгосрочные облигации. Краткосрочные займы и ссуды, не указанные особо. Коммерческие (торговые) кредиты и авансы. Чистая сумма долевых средств домашних хозяйств в резервах компаний по страхованию жизни и в пенсионных фондах. Прочие счета к получению (оплате). Обыкновенные ак..

Квалификация

Степень профессиональной подготовленности рабочих и служащих к выполнению конкретного вида работы. Ее составными элементами являются теоретические знания работника, его практические навыки, профессиональное мастерство. К. Рабочих определяется, в первую очередь, присвоенными им разрядами и разрядами работ, которые они выполняют. Объем и уровень знаний и практических навыков лиц, прошедших курс обучения по профессии должен соответствовать положениям Единого тарифно-квалификационного справочника (с..

Дополнительный поиск Категории Промышленно-производственного Персонала Категории Промышленно-производственного Персонала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Категории Промышленно-производственного Персонала" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Категории Промышленно-производственного Персонала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 49 символа