Классификация Запасов Материальных Ценностей

83

Подразделение их на различные виды в зависимости от формы существования и назначения. Выделяют два основных вида запасов материальных ценностей. Производственный запас сырья, материалов, топлива, создаваемый в сфере производства в связи с прерывностью их поступления. Товарный запас готовых средств производства, находящийся в сфере обращения. Товарный запас в зависимости от места нахождения подразделяется на сбытовой (у изготовителей), складской и запасы в пути (от поставщиков к потребителю)..

Значения в других словарях
Классификация Бухгалтерских Документов

Группировка по определенным признакам бухгалтерских документов с целью их изучения и правильного использования. Такими признаками являются. Назначение, порядок составления, способ отражения хозяйственных операций, место составления, качественные признаки. По назначению документы бывают распорядительные, оправдательные. Комбинированные и документы учетного оформления. По порядку составления они подразделяются на первичные и сводные документы. В зависимости от порядка отражения хозяйственных опера..

Классификация Грузов

Распределение перевозимых грузов по разделам, группам и позициям. К.г. Осуществляется по разным признакам. По отрасли. По назначению - сырье, топливо, материалы и готовая продукция. По видам подвижного состава - наливные и сухогрузы. По транспортным признакам - объемность, громоздкость и т.д. К.г. Используется в планировании, при изучении экономических связей, установлении тарифов и для эксплуатационных целей.. ..

Классификация Затрат На Производство

Группировка затрат предприятия на производство и реализацию продукции. По различным признакам затрат подразделяются на основные и накладные, прямые и косвенные, условно-постоянные и переменные. В планировании и учете себестоимости продукции основную роль играет группировка расходов по экономическим элементам и по калькуляционным статьям. По элементам группируются все однородные по экономическому содержанию затраты вне зависимости от места, где они произведены, независимо от объекта затрат. В пла..

Классификация Имо

Международная классификация опасных грузов в зависимости от степени опасности. Коррозионные, взрывчатые, ядовитые и другие. В большинстве торгующих стран применяются дополнительные правила и инструкции по упаковке, маркировке, перемещению и хранению подобных грузов. Ставки страховой премии существенно варьируются в соответствии с классами грузов в этой классификации.. ..

Дополнительный поиск Классификация Запасов Материальных Ценностей Классификация Запасов Материальных Ценностей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Классификация Запасов Материальных Ценностей" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Классификация Запасов Материальных Ценностей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 44 символа