Классификация Материалов

94

Группировка материалов по их видам и другим признакам, применяемая в планировании, учете и отчетности. По способу использования и назначению в производственном процессе материалы подразделяются таким образом. Сырье (руда в металлургических производствах, хлопок-сырец в текстильной промышленности и т.д.). Основные материалы (черные металлы в машиностроении и др.). Покупные полуфабрикаты (моторы в станкостроении, шины в автомобилестроении). Вспомогательные материалы (сма зочные материалы, краска, лак и т.д.). Отходы (стружка, опилки, обрезки труб и т.д.). Тара (деревянная, картонная, металлическая). Топливо (дрова, каменный уголь). Запасные части (детали машин и оборудования). Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы (отвертки, стамески, хозинвентарь, спецодежда).

По техническим свойствам материалы делятся на группы. Черные металлы, прокат, трубы, цветные металлы, химикаты и т. Д..

Значения в других словарях
Классификация Материалов

Распределение материалов по их видам на покупные полуфабрикаты, вспомогательные материалы, топливо, запасные части, строительные, прочие материалы.. ..

Классификация Источников Внешнего Финансирования Дефицита Федерального Бюджета

Группировка заемных средств, привлекаемых Правительством РФ для финансирования дефицита федерального бюджета.. ..

Классификация Источников Внутреннего Финансирования Дефицитов Бюджетов

Группировка заемных средств, привлекаемых Правительством РФ, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления для финансирования дефицитов соответствующих бюджетов.. ..

Классификация Материалов В Бюджетных Организациях

Система, положенная в основу учета материалов по синтетическим счетам. Для учета материальных запасов предназначены следующие виды счетов. "Изделия и продукция". "Оборудование, строительные материалы и материалы для научных исследований". "Молодняк животных и животные на откорме". "Материалы и продукты питания". "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы". Материальные ценности отражают на синтетических счетах по фактической себестоимости их приобретения (заготовления) или учетным ценам.. ..

Классификация Методов Учета Затрат На Производство

Группировка методов учета затрат на производство по тем или иным признакам. А) по отношению к технологическому процессу. Методы позаказный и попередельный. Б) по объекту калькуляции. Деталь, узел, изделие, группа однородных изделий, процесс, передел, производство, заказ. В) по способу сбора информации, обеспечивающему контроль за затратами. Г) по способу предварительного контроля - нормативный метод и текущий учет затрат с последующим контролем.. ..

Классификация материалов

Распределение материалов по их видам на покупные полуфабрикаты, вспомогательные материалы, топливо, запасные части, строительные, прочие материалы.. ..

Дополнительный поиск Классификация Материалов Классификация Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Классификация Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Классификация Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа